Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Вчера
По закону спасатели вроде бы имеют право на досрочную пенсию. Но на самом деле такой возможностью могут воспользоваться только пожарные и спасатели из структур МЧС России, все остальные такой льготы не имеют. Хотя часто именно региональные спасатели первыми бросаются на борьбу с лесными пожарами, первыми принимают на себя удар наводнений и других стихийных бедствий. Разных происшествий в последние годы по стране происходит много, и часто именно от их профессионализма и мастерства зависит жизнь людей. В этом году женщины выходят на пенсию с 58 лет, а мужчины – с 63 лет, однако, учитывая сложность работы пожарных и спасателей, работать до такого возраста не у всех есть силы.
Читать далее...

Вчера
Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях. По экспертным оценкам, каждый третий ребенок в России растет в неполной семье. Почти треть таких семей являются малоимущими, а с детьми до трёх лет – почти половина. Действующая система универсального пособия не решает проблему семейной бедности, особенно в неполных семьях. Необходимы дополнительные меры поддержки.
Читать далее...

07.04.2024
В 2016 году наша партия выступила категорически против заморозки индексаций пенсий для работающих пенсионеров, а в 2018 году – против повышения пенсионного возраста. Социалисты России предупреждали, что эти меры не дадут обещанного экономического эффекта, но ухудшат положение миллионов граждан и нанесут урон экономике. В здравоохранении, образовании, социальной сфере трудится большое число людей предпенсионного возраста. Несмотря на выслугу, зарплаты у большинства из них небольшие. При этом значение старшего поколения в целом ряде профессий трудно переоценить. Государство должно их поддержать.
Читать далее...

07.04.2024
В России сохраняется высокий уровень социального неравенства. Более трети граждан получают около 25 тысяч рублей в месяц. В состоянии глубокой нищеты живут 20 млн жителей страны. Часто их зарплата даже ниже прожиточного минимума, и положение постоянно ухудшается из-за роста цен на продукты питания и товары первой необходимости. Глядя на это, естественно, возникает вопрос перераспределения прибыли. Налоги для сверхбогатых существуют во многих странах мира и позволяют реализовывать социальные программы поддержки людей с низкими доходами.
Читать далее...

30.03.2024
Мы часто слышим, что без мигрантов якобы немыслимы не только отдельные отрасли экономики, но и улучшение демографии. По долгосрочным прогнозам Росстата, население России к 2046 году если и увеличится, то только за счет мигрантов. Есть и другие прогнозы, по которым для поддержания демографии нам якобы требуется 300–400 тысяч мигрантов в год. Трагедия в "Крокусе" показала, что государству необходимо менять подходы не только в миграционной, но и в демографической политике.
Читать далее...

28.03.2024
Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» предложила учредить специальные государственные награды. Прежде всего, это медаль Российской Федерации "За гуманитарную помощь специальной военной операции", а также специальный знак отличия Российской Федерации "За участие в гуманитарной помощи специальной военной операции".
Читать далее...

22.03.2024
В Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года было предложено продумать подходы к модернизации российской фискальной системы, к более справедливому распределению налогового бремени, увеличению налоговой нагрузки для получения более высоких доходов. По данным ЦБ РФ, по итогам 2023 года совокупная чистая прибыль российского банковского сектора составила 3,3 трлн рублей. По сравнению с 2022 годом она увеличилась более чем в 16 раз. Денег у банков с избытком, они получают гигантскую прибыль. В прошлом году депутаты Госдумы приняли специальные поправки в Налоговый кодекс. Это позволило в 2024 году ввести разовый налог на сверхприбыль для крупных предприятий, и благодаря этому в бюджет уже поступило порядка 315 млрд рублей дополнительных доходов.
Читать далее...

22.03.2024
Бизнес предложил ФАС отменить уголовное наказание за картельные соглашения на товарных рынках, оставив его только за сговоры на торгах. Такую инициативу в службу направила "Деловая Россия", в Российском союзе промышленников и предпринимателей ее также поддерживают. В бизнес-ассоциациях считают, что картельные сговоры не представляют серьезной общественной опасности.
Читать далее...

18.03.2024
В конце февраля Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию предложил разрешить пересдачу ЕГЭ по одному из предметов на выбор выпускника до окончания приемной кампании в вузы. Но недавно появилась информация о том, что заход на повторную сдачу ЕГЭ приведёт к автоматическому аннулированию ранее полученной оценки на экзамене. Если на пересдаче выпускники получат худшую оценку, то вернуть предыдущий балл уже не получится, и тогда с поступлением в вуз могут возникнуть серьёзные проблемы. Сложнее всего с "двухсоставными” экзаменами по иностранным языкам, которые придётся пересдавать полностью. Сохранить хорошую оценку за письменную или устную часть на экзамене по английскому языку не получится, Рособрнадзор уже предупредил об этом выпускников и их родителей.
Читать далее...

18.03.2024
Больше двух лет назад Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» разработала программный законопроект о едином статусе и льготах для многодетных семей. Сегодня партия внесли его в обновленной редакции, с учетом того, что ее предложения были услышаны Президентом, в январе вышел Указ главы государства о поддержке многодетных семей.
Читать далее...

1 2 3 ... 25 26 »


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки