Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Вчера
В конце февраля Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию предложил разрешить пересдачу ЕГЭ по одному из предметов на выбор выпускника до окончания приемной кампании в вузы. Но недавно появилась информация о том, что заход на повторную сдачу ЕГЭ приведёт к автоматическому аннулированию ранее полученной оценки на экзамене. Если на пересдаче выпускники получат худшую оценку, то вернуть предыдущий балл уже не получится, и тогда с поступлением в вуз могут возникнуть серьёзные проблемы. Сложнее всего с "двухсоставными” экзаменами по иностранным языкам, которые придётся пересдавать полностью. Сохранить хорошую оценку за письменную или устную часть на экзамене по английскому языку не получится, Рособрнадзор уже предупредил об этом выпускников и их родителей.
Читать далее...

Вчера
Больше двух лет назад Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» разработала программный законопроект о едином статусе и льготах для многодетных семей. Сегодня партия внесли его в обновленной редакции, с учетом того, что ее предложения были услышаны Президентом, в январе вышел Указ главы государства о поддержке многодетных семей.
Читать далее...

14.03.2024
За последние несколько десятилетий число несовершеннолетних с хроническими заболеваниями увеличилось в полтора раза. К концу обучения самыми распространенными отклонениями у школьников признаны сердечно-сосудистые и костно-мышечные патологии, проблемы с нервной системой и зрением. Среди хронических заболеваний лидируют болезни желудочно-кишечного тракта. По данным Минпросвещения, на начало 2024 года медицинские кабинеты были открыты лишь в 65% образовательных учреждений. При этом наличие медкабинета в школе или детском саду не означает, что там постоянно дежурит врач, фельдшер или медсестра. Часто медики работают сразу в нескольких образовательных организациях, совмещают дежурство с приёмом в поликлиниках или выездом к больным на дом.
Читать далее...

13.03.2024
Межведомственная рабочая группа при Минпросвещения РФ обсуждает возможность запуска льготной ипотеки для учителей. У нас уже есть пример "отраслевой" ипотеки – это ипотека для IT-специалистов под 5%. Она запускалась в начале 2022 года в связи с рисками дефицита кадров. И уже тогда Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» призывала распространить эту программу на важнейшие социальные сферы, в которых острый дефицит кадров давно существует. Это образование, здравоохранение, наука, культура. По официальным данным, в стране не хватает около 11 тысяч педагогов, 26 тысяч врачей, по независимым оценкам, эти цифры на порядок выше.
Читать далее...

13.03.2024
В Красноярске поздним вечером кондуктор высадил из автобуса потерявшую деньги на проезд 13-летнюю девочку. Прокуратура проверяет перевозчика. Еще три года назад Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях за высадку детей. Ввели штрафы – 5 тысяч для водителей и до 30 тысяч для должностных лиц. Пока получается так, что начальникам проще уволить работников, нарушивших правила, и набрать новых. Судя по тому, что случаи продолжаются, надо ужесточать ответственность.
Читать далее...

02.03.2024
Дети-инвалиды войны должны ежемесячно получать пособие в размере 10 тысяч рублей, его размер необходимо каждый год индексировать на уровень инфляции. Важно, чтобы пособие из-за получения инвалидности в детском возрасте не отменяло другие социальные выплаты, как это часто бывает.
Читать далее...

02.03.2024
Законопроект об освобождении участников СВО от уплаты процентов по потребительским кредитам, о котором сообщают СМИ, Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ». Жаль, что в Правительстве одобрили ее только сейчас, спустя два года после начала СВО.
Читать далее...

02.03.2024
После наступления 18-летнего возраста у детей-сирот, владеющих жилой недвижимостью или долей в квартире, возникают серьезные проблемы с управляющими компаниями. Часто их опекуны и сиротские организации годами не платят за "коммуналку". Сам ребёнок тоже не имеет возможности оплачивать счета, и после наступления его совершеннолетия УК начинают требовать разом погасить долг и проценты, образовавшийся за несколько лет или даже десятилетия. Если задолженность небольшая, то сиротам приходится отдавать накопленные деньги с пенсий или пособий. Если же сумма неподъемная, то им приходится отбиваться от УК, которые пытаются через суд отобрать жильё в счёт погашения долга. Нередко в дело включаются коллекторы.
Читать далее...

02.03.2024
Из-за санкционного давления на Россию со стороны коллективного Запада особое значение приобретает совершенствование системы управления научно-технологическим комплексом страны. Его раздробленность на многие элементы мешает осуществить серьезный технологический и промышленный прорыв. Они не связаны единой системой управления, и это большая проблема. В советское время в стране работал Государственный комитет по науке и технике, который координировал работу всех министерств и ведомств, что позволяло СССР оставаться одним из мировых лидеров в научной и производственной сфере.
Читать далее...

25.02.2024
Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству до 1 апреля изучить вопрос досрочного выхода на пенсию для медработников из частных учреждений. Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» выступала с такой инициативой еще несколько лет назад. В январе текущего года партией был внесен соответствующий законопроект в Государственную думу РФ. Речь идёт о тех организациях, которые по государственным контрактам оказывают бесплатную медпомощь населению. Необходимо поддержать врачей, которые фактически работают на государство, помогают людям, но при этом не имеют льгот, как их коллеги в государственных больницах и поликлиниках.
Читать далее...

1 2 3 ... 24 25 »


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

22.03.2022
Денонсировать Протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению о вступлении в ВТО предлагает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов и депутаты фракции. Соответствующий законопроект сегодня внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки