Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » Партийные новости
Сегодня
Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач. С 2004 по 2016 год ФМС была самостоятельным подразделением, чье подчинение МВД объяснялось необходимостью дополнительных полномочий для усиления ее силового потенциала. На деле вышло наоборот. Главное управление по вопросам миграции взяло курс на либерализацию и декриминализацию, что вылилось в бесконтрольный приток гастарбайтеров. Не лучше ситуация с предоставлением гражданства, где зеленый свет зажжен для приезжих с Юга, а представителям Русского мира ставятся всевозможные преграды.
Читать далее...

22.03.2024
Система налогообложения автомобилистов несправедлива. Люди платят за личный транспорт дважды: когда покупают бензин, в который включён акциз, и когда платят транспортный налог. Сегодня в стоимости каждого литра автомобильного бензина величина акциза составляет почти 20% от его цены. 25,1% средств зачисляется в федеральный бюджет, 74,9% – в региональные бюджеты. Главная несправедливость транспортного налога заключается в том, что исчисляется он в зависимости от мощности двигателя, а не от срока эксплуатации и других характеристик транспорта. В результате одинаковую сумму может платить тот, кто проводит за рулем автомобиля по несколько часов в день, и тот, кто выезжает на дачу всего несколько раз в год.
Читать далее...

22.03.2024
Тарифы на подключение к электросетям выросли в десятки раз, что совершенно не соответствует росту доходов граждан. При этом чистая прибыль компании "Русгидро" в 2023 году увеличилась с 19,3 до 32,1 млрд рублей и стала рекордной в генерирующем секторе. А чистая прибыль компании "Россети" по итогам 2023 года ожидалась на уровне почти 500 млрд рублей. Акционером многих энергокомпаний является государство, которое направляет прибыль на выплаты, тем же льготникам. Но выплаты не повысили в 27 раз, как тарифы на подключение к сетям. Тарифы для льготных категорий граждан должны повышаться только на уровень инфляции.
Читать далее...

18.03.2024
Минэкономики хочет законодательно закрепить ответственность глав регионов перед бизнесом. Соответствующие поправки в закон об инвестиционной деятельности планируется внести в ГД в весеннюю сессию. Этими поправками бизнесу даются от региональных властей гарантии того, что условия для предпринимательства не будут ухудшаться. Это замечательно, но необходимо законодательно установить ответственность властей не только перед бизнесом, но и перед населением.
Читать далее...

18.03.2024
Федеральный фонд ОМС сообщил, что в 2023 году специальные социальные выплаты получили менее 1 млн медработников при плане почти в 1,2 млн человек. Всего на выплаты было направлено 76 млрд рублей – вдвое меньше, чем анонсировалось изначально. В целом бюджет фонда за 2023 год исполнен с профицитом в 104 млрд рублей. Медработники уходят из госучреждений в частные клиники, переезжают в богатые регионы, целевики отказываются идти работать по специальности. И всё это из-за низких зарплат. Складывается абсурдная и опасная ситуация, когда деньги в стране есть, но довести их до медработников и пациентов чиновники не могут. При этом позволяют себе прикрываться фразами про то, что все социальные обязательства выполнены.
Читать далее...

14.03.2024
Несмотря на трудные времена, Российские железные дороги динамично развиваются. В последние два года новые вызовы перед РЖД поставили санкции, СВО, острая необходимость переориентации грузовых потоков с запада на восток, и в компании с ними справились. Однако есть вопросы к тарифной политике РЖД. Билет на поезд сегодня стоит недёшево. Из-за роста цен на билеты многие россияне вынуждены отказывать себе в летнем отдыхе. Это негативно сказывается на настроении в обществе и тормозит развитие отечественного туризма.
Читать далее...

13.03.2024
Министерство просвещения объявило о привлечении участников СВО с профильным педагогическим образованием для преподавания нового предмета "Основы безопасности и защиты Родины". Он будет введён в программу с 1 сентября текущего года. Это абсолютно правильная мера, но она не поможет в короткие сроки организовать преподавание предмета в российских школах силами участников СВО. Очевидно, что среди них не так много специалистов с профильным педагогическим образованием. При этом без внимания чиновников остаётся желание многих участников СВО после демобилизации сменить сферу деятельности и заняться патриотическим воспитанием школьников. Необходимо решать проблему нехватки кадров иначе.
Читать далее...

13.03.2024
В России растет негативное отношение граждан к увеличению численности неквалифицированных иностранных работников из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Сегодня мигранты зарабатывают порой даже больше наших сограждан. Причём россиян на работу в те сферы, где заняты мигранты, часто не берут. Экономическая выгода от привлечения мигрантов также нивелируется расходами государства на их содержание. Огромные бюджетные средства тратятся на оказание медпомощи мигрантам и их родственникам, на обучение детей в школах, на содержание в тюрьмах и в центрах временного содержания, на последующее их выдворение и депортацию в случае совершения правонарушений.
Читать далее...

02.03.2024
Накануне стало известно, что Правительство подготовило отрицательный отзыв на законопроект, подготовленный депутатами Государственной думы РФ от Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» о введении государственной регистрации средств индивидуальной мобильности. Профильный комитет Госдумы РФ тоже рекомендовал депутатам отклонить законопроект в первом чтении. Противники инициативы указывают, что авторы законопроекта не учли количество используемых в настоящее время средств индивидуальной мобильности. Отмечается, что их довольно много, а значит, нововведение вызовет многократное увеличение нагрузки на регистрационные подразделения и якобы может привести к сбою работы по регистрации автомобилей.
Читать далее...

02.03.2024
России не хватает более 250 тысяч учителей, более 26 тысяч врачей и около 58 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. Серьёзные проблемы начались после отмены тарифной сетки оплаты труда. Оклады маленькие, а чтобы получить премиальные и стимулирующие выплаты, специалистам приходится работать на износ на полторы-две ставки.
Читать далее...

1 2 3 ... 29 30 »


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

22.03.2022
Денонсировать Протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению о вступлении в ВТО предлагает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов и депутаты фракции. Соответствующий законопроект сегодня внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки