Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2012 » Январь » 20 » Гудков едва не получил пинка под зад
19:14
Гудков едва не получил пинка под зад

 

В Интернет продолжают высыпаться ворохи «грязного белья» российских оппозиционных деятелей.

 Теперь в Глобальной сети появилось занимательное видео приватной беседы сопредседателя «Партии народной свободы» Владимира Рыжкова с депутатом Госдумы от «Справедливой России» Геннадием Гудковым, которые являются организаторами протестного митинга 4 февраля.

 Запись, по всей видимости, была сделана скрытой камерой, потому оба ничего не подозревавших политика поведали обществу о внутренних заговорах в среде оппозиции, сопровождая свои разговоры нецензурной бранью.

 Расшифровка самых пикантных частей этого разговора представлена в блоге «ПолиТрэш».

 Как следует из расшифровок (орфография и пунктуация сохранены), cначала организаторы митинга 4 февраля обсуждают, как будут ставить ультиматум мэрии Москвы и пугать власти возможными беспорядками. Об этом со всеми красками рассказал Владимир Рыжков:

 — Как я рассуждаю, значит, скорее всего мы пойдем к Горбенке (Александр Горбенко — заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы), и он скажет «Б**дь, идите вы на х**, это шествие... Давайте там вот опять на Сахарова, х** с вами...». То есть я ему скажу, что моя позиция такая, что ни х** у вас не выйдет, потому что это раскол движения: часть пойдет на Сахарова, а часть все равно пойдет шествием. Будет «вязалово», значит, мы на это пойти не можем, потому что мы потеряем лицо, потеряем авторитет, и люди нам больше никогда не поверят. Поэтому если вы нам не разрешите шествие, мы пойдем несанкционированно. Единственное что, мы сделаем, мы людей предупредим в интернете, что значит смотрите: власти не согласовывают, мы как организаторы, к сожалению, не можем обеспечить  безопасность...

 Далее политики обсуждали заговор внутри «Справедливой России» против Сергея Миронова. По мнению Гудкова, на базе эсеров нужно сформировать новую партию с новыми лидерами:

  — Володя, ты сильно не обольщайся, и чем меньше процентов он (Миронов) возьмет на президентских выборах 4 марта, тем для нас это будет ... Кому-то в конечном итоге надо будет взять эту партию возглавить, это я уверяю, и сформировать нормальную, массовую социал-демократическую партию. По нормальному, по европейскому образцу, вот, что нужно сделать. А Миронов, — это просто игра, он умеет говорить, он научился за эти годы. Но я-то его хорошо знаю, мои выступления, моя программа.

 Вместе с тем Гудков и Рыжков обсудили возможное сотрудничество с кандидатом в Президенты РФ Михаилом Прохоровым. При этом депутат-эсер высказал не очень хорошее мнение об олигархе:

 — Смотри, я давно знаю Владимира Олеговича Потанина и его ребят. Так вот, у них есть такая шутка в Интерросе, что Михаил Дмитриевич Прохоров, — это продукт жизнедеятельности Владимира Потанина, он его подобрал, когда он был работником банка и тянул за собой. Второе, когда я разговаривал с теми же людьми, которые вокруг него были в «Правом деле», они мне сказали, что «слабак», «слабак».

 Также политики обсудили условия еще одного заговора, направленного против блоггера Алексея Навального, которого они намерены выдавить из оргкомитета митинга 4 февраля. На счет этого Рыжков предложил следующий план:

 — Значит я бы предложил собраться узким кругом сначала Я, ты, Немцов, Пархоменко, Сережа Удальцов с Настей, поверь мне наш консенсус. Я сегодня буду писать письмо Немцову и Пархоменко, е-мейл, что, значит «Боря — Сережа, предлагаю  без Навального-Ху*льного, и всей вот этой, да, собрать ядро. Если мы, пять политиков, утрамбуем Серегу Пархоменко, то он возьмет на себя Навального, чтобы он нас не переиграл, если вдруг успеют предупредить Быкова и Парфенова, Навальный уже не сможет переиграть.  В общем, я это постараюсь сделать в ближайшие 2-3 дня, чтобы мы встретились...

 Вот так и раскрывается единство оргкомитета митинга 4 февраля, представители которого ненавидят друг друга до смерти, о чем, впрочем, редакция mger2020.ru писала не единожды. При этом такая же ситуация, по всей видимости, стоит и в партии «Справедливая Россия».

 Кстати, лидеры эсеров Миронов и Левичев были крайне возмущены «подковерными» интригами Гудкова и чуть не исключили его из партии.

 Как сообщает газета «Известия», в ходе закрытого заседания президиума центрального совета СР, который прошел вечером 18 января, Миронов посоветовал Гудкову «сдерживаться в словах». А другой собеседник «Известий», присутствовавший на заседании, сообщил, что решение не исключать депутата из партии было принято буквально в последние минуты перед мероприятием.

 По материалам mger2020.ru



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки