Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2015 » Март » 21 » ЛИДЕР ПАРТИИ "ПАТРИОТЫ РОССИИ" ГЕННАДИЙ СЕМИГИН:" ТЕ КТО ИГРАЕТ С ИСТОРИЕЙ, ИГРАЮТ С ОГНЕМ"
12:23
ЛИДЕР ПАРТИИ "ПАТРИОТЫ РОССИИ" ГЕННАДИЙ СЕМИГИН:" ТЕ КТО ИГРАЕТ С ИСТОРИЕЙ, ИГРАЮТ С ОГНЕМ"

ИСТИННЫЕ НАМЕРЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ЗАПАДНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ – ДОБИТЬСЯ ПЕРЕСМОТРА ВСЕХ ИТОГОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

Неудовлетворенные амбиции, чрезмерное самомнение и потеря исторической памяти. Так можно охарактеризовать ту политическую истерию в отношении России и нашей со странами Запада общей истории, которую в последние недели демонстрируют польские политики.

И в особенности – министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына. Это тем более прискорбно, что его «сенсационные» заявления касаются такого святого для миллионов людей события, как Победа над немецким фашизмом во Второй мировой войне.

Напомню, глава МИД Польши с демонстративной, якобы, наивностью, а вернее сказать, с цинизмом выразил недоумение, почему День Победы до сих пор отмечается в Москве. «Почему все так легко привыкли, что именно Москва — то место, где отмечают окончание военных действий, а не, например, Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным? Мы должны быть готовы организовать эти торжества. Говорю о странах Западной Европы и союзниках — тех, кто привел к победе в 1945 году», - заявил он в интервью одной из польских радиостанций.

Безусловно, Схетина пошел дальше своего президента Бронислава Коморовского, посчитавшего, что самым подходящим местом для празднования 70-летия Победы был бы мыс Вестерплатте близь польского Гданьска, с обстрелов объектов на котором 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Предложение собственного президента министру не понравилось. Он сказал, что это неестественно, когда окончание войны отмечают там же, где она началась. Из чего следует, что, по его мнению, логичнее отмечать Победу в Германии (то есть «дома» у тех, кто принес народам стран Европы и СССР неимоверные горе и страдания, кто исковеркал судьбы и лишил жизни миллионы и миллионы граждан) или там, кто соизволил открыть Второй фронт только за год до окончания войны.

Это не первый всплеск «энтузиазма» польского дипломата, хотя в данном случае есть большие сомнения в том, что этот господин достоин столь высокого звания. Несколько ранее Схетина отметился другим скандальным заявлением: что концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме освободила не Красная армия, а «Первый украинский фронт и украинцы», потому что танком, который снес ворота лагеря, управлял украинец. После волны возмущения, которое выразили ветераны войны, Схетина поправился: мол, говоря об освобождении лагеря украинцами, он хотел подчеркнуть, что его освобождали не только русские, но и представители других народов, в том числе и украинцы, и пообещал в будущем «выражать свои мысли более точно».

Я не думаю, что выпускник философско-исторического факультета Вроцлавского университета, изучавший еще и право, партийный лидер, депутат сейма четырех созывов, спикер нижней палаты парламента, министр, вице-премьер и наконец, и.о. президента Польши не может точно выражать свои мысли.

Мы, как ответственные политики, должны смотреть в корень проблемы. США объявили Польшу своим форпостом, и через нее пытаются решить не только свои стратегические задачи в отношении России и Евразийского Союза, но даже в отношении Европы. Польша занимала проамериканскую, а не европейскую позицию.

Схетине наплевать на реакцию цивилизованного международного сообщества, на обвинения в том, что он покрывает позором не только свое имя, но и всю дипломатическую службу Польши, что плохо знает политическую географию. Его задача не только удовлетворить собственные непомерные амбиции. Главное - кощунственно и цинично пытаться играть на националистических чувствах, мелко, но грязно поставить под сомнение решающую роль Советского Союза и Красной армии в разгроме фашисткой Германии, еще раз ударить по всем принципам построения послевоенного мира и спровоцировать еще более активное наступление на общепризнанные исторические факты. Его истинное намерение - дать повод к пересмотру всех итогов Второй мировой войны тем, кто сейчас идет в фарватере желаний и устремлений «дяди Сэма», подвергнуть остракизму нашу Победу в Великой Отечественной войне.

Мы помним, что отношения России и Польши всегда складывались непросто. Но какую бы неблаговидную роль ни играла сегодня эта страна, мы - дети и внуки победителей не намерены отдавать на поругание кому бы то ни было подвиг наших отцов и дедов.

Как показывает непростая история современной России, попытки предложить иную трактовку событий Великой Отечественной, поставить под сомнение подвиг советского народа в той войне потерпели полное фиаско. Так будет и впредь. Для нас память о стойкости, мужестве, преданности своему Отечеству советских людей священна на все времена.

70 лет назад совместными усилиями стран антигитлеровской коалиции, в том числе и Польши, общим подвигом в ее солдат, удалось положить конец преступной идеологии человеконенавистничества, которая грозила самому существованию современной цивилизации. Были созданы условия, при которых возрождение фашистской идеологии в каком бы то ни было виде, стало невозможным. Сегодня неонацизм, изрядно приправленный русофобией, вновь поднимает голову. Ветераны «Ваффен СС» маршируют по европейским городам. И поощряют их в том числе, такие горе-дипломаты, как Схетина.

Не думаю, что поляки, потерявшие в результате Второй мировой войны более 20 процентов населения своей страны, в будущем будут благодарны своему министру, променявшему в год 70-летия Великой Победы высокое звание дипломата на функцию подпевалы у богатого хозяина.

Мы уверены, что в Европе, да и в США найдется достаточно здоровых сил, которые не только ценят вклад СССР и России в победу над фашизмом, считают его безусловным историческим фактом, но и понимают все негативные и опасные для мира последствия глобального пересмотра истории. Те, кто играет с историей, играют с огнем.

Опубликовано на сайте партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
http://patriot-rus.ru/lider-partii.-ot-pervogo-licza/gennadij-semigin-te-kto-igraet-s-istoriej-igrayut-s-ognem.html

Геннадий СЕМИГИН, председатель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», доктор политических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ.



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки