Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2017 » Март » 20 » Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин: «Крым, Севастополь, Россия – через трудности навсегда вместе!»
19:46
Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин: «Крым, Севастополь, Россия – через трудности навсегда вместе!»

Российская Федерация празднует годовщину возвращения Крыма и Севастополя домой. 16 марта 2014 года почти 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% города Севастополя на референдуме проголосовали за вхождение в состав России. Сегодня эйфория первых недель «Крымской весны» несколько остыла. Но даже в условиях непростого периода адаптации к новым социально-экономическим и правовым реалиям, крымчане, как следует из опросов социологов, по-прежнему уверены в правильности сделанного выбора.

Соответствующие цифры привел фонд «Общественное мнение». В ноябре 2016 года 78% жителей Республики Крым и 74% севастопольцев отвечали, что довольны ситуацией в регионе.

Мы помним, что референдум в Крыму был назначен после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Мы помним, что сразу же был провозглашен неприемлемый для русскоязычных жителей полуострова запрет на использование русского языка, объявлено о проведении люстраций и так далее. Очевидно, что даже в этих условиях крымчане принимали решение о воссоединении с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Сейчас из-за наложенных на Россию экономических и политических санкций нам всем приходится нелегко, но вопрос Крыма, как сказал президент Владимир Путин, «закрыт окончательно». Крым и Севастополь здесь, в России и навсегда!

За прошедшие три года в жизни двух новых субъектов федерации прошли заметные позитивные изменения. Несмотря на энергетическую, экономическую, продовольственную, транспортную блокаду со стороны Украины, крымчане и севастопольцы почувствовали улучшение жизни. По сравнению с украинскими, выросли пенсии, зарплаты и пособия. С материка на полуостров проложены энерго- и газовый мосты, отлажен график работы переправы через Керченский пролив, строится новый терминал Симферопольского аэропорта, реконструирован  всероссийский оздоровительный лагерь «Артек», построены новые ТЭЦ, школы, детские сады, ремонтируются дороги… И главное – полным ходом идет возведение грандиозного Керченского моста. Уже через год по нему будет открыто автомобильное сообщение, а к 2020 году – и железнодорожное. Для материковой России и полуострова откроются новые возможности роста и развития.

Тем не менее, на фоне позитива не удалось решить ряд проблем. Их можно даже не перечислять, настолько они стали общим местом: рост цен на товары, продукты и услуги ЖКХ, коррупция и хищение бюджетных денег на разных уровнях власти, низкие зарплаты учителей и врачей, плохое качество образования и здравоохранения, распухший в разы чиновничий аппарат, результативность работы которого оставляет желать много лучшего. Обо всем этом говорят крымчане и севастопольцы, об этом пишут в средствах массовой информации и социальных сетях.

Сегодня власти нужно открыто признать наличие проблем и приступить к их решению – системно, методично и гласно для общества.  И начать нужно с самой очевидной – проблемы привлечения туристов, тем более что до нового сезона в Крыму остались всего месяц-другой.    

На днях глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в 2017 году в Крыму ожидают туристов больше - около шести миллионов. Представляется, что эти надежды могут оказаться несбывшимися. В прошлом году крымские курорты не конкурировали с турецкими и египецкими из-за прекращения авиаперелетов к ним. Сейчас ситуация иная - Турция и Египет станут альтернативой Крыму. Туроператоры уже отмечают снижение объемов заявок на крымском направлении по системам раннего бронирования.

Почему? Да очень просто. Крымчане в погоне за длинным и быстрым рублем подняли цены в отелях на 10-40 процентов по сравнению с прошлым летом, оставив при этом сервис на прежнем «ненавязчивом» уровне. Поедут ли на таких условиях россияне в Крым – большой вопрос.  

Скорее всего, федеральная власть вновь найдет возможность субсидировать транспортные расходы, и это вновь может оказать позитивное влияние на рост туристического потока в Крым. Только теперь наш турист уже видел, что такое Крым, и чем дальше, чем больше он будет требовать от него комфорта по сравнительно невысокой цене. Так что снижение тарифов на путевки до разумных пределов, доступное в сложившихся условиях обновление инфраструктуры курортов, создание новых возможностей для туристов (в том числе пресловутого «All inclusive, все включено!»),  повышение доброжелательности - это все заботы принимающей стороны и выбор исключительно самих крымчан.

Понятно, что никому не хочется тратить драгоценные (в прямом и переносном смысле) дни отпуска на негативные эмоции, связанные с плохим  сервисом. Так что избалованным турецким и египецким гостеприимством россиянам нужно предлагать настоящее крымское гостеприимство, кстати, это не требует никаких материальных затрат.  

А поедут люди, появятся и средства на дальнейшую реконструкцию и модернизацию гостиниц, санаториев и курортов. И пять Крым станет нашей «житницей и здравницей!»

Геннадий Семигин,

председатель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки