Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » Партийные новости
30.03.2023
Социалистическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" подготовила пакет программных предложений по улучшению демографии, которые депутаты неоднократно направляли в ГД и Правительство. О демографических проблемах руководитель фракции также говорил в ходе отчета кабмина, на недавних встречах с премьер-министром и Президентом.
Читать далее...

04.02.2023
В Совете Федерации анонсировали обращение к Правительству с предложением ввести мораторий на закон о госзакупках для более быстрого освоения средств в условиях СВО. В нынешнем виде закон о госзакупках несостоятелен, он не отвечает своим изначальным целям, и наша фракция говорит об этом много лет. Многие решения Правительства и думского большинства за последние годы еще усугубляли ситуацию – расширялись возможности закупок у единственных поставщиков, взаимозависимых лиц. Соответственно, ширились и коррупционные "бреши", куда утекают триллионы бюджетных средств. По данным Счетной палаты, доля конкурентных закупок в 2019–2020 годах составляла лишь 25%. По экспертным оценкам, объем взяток в госзакупках достигает 6,6 трлн рублей, а средний размер "отката" составляет свыше 22% от суммы контракта.
Читать далее...

04.02.2023
Последнее время стало модно за счет сокращения веса, объема и количества товара в упаковке вводить покупателя в заблуждение относительно его цены. В пачке может быть килограмм, 900, 800 или сколько угодно граммов. Это называют даунсайзингом, шринкфляцией, но фактичнски это обман покупателя и недобросовестная конкуренция, на которые ФАС и Роспотребнадзор не реагируют. Обязательство раскрывать в ценниках дополнительную информацию о товаре, например стоимость одного литра или килограмма, не решит проблему. Для выбора товара приходится учитывать сразу несколько показателей. К тому же, переоформление ценников ляжет на магазины, а они обязательно захотят переложить это на покупателей.
Читать далее...

04.02.2023
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства и губернаторами заявил, что пострадавшим гражданам нужно "отремонтировать или возместить потерю домов", причем призвал действовать "быстро и эффективно". Еще осенью Правительство запустило проверенный механизм предоставления жилищных сертификатов для жителей новых регионов России. При этом многие жители приграничных с Украиной районов тоже находятся в безвыходной ситуации: ехать некуда, нет денег на новое жилье, становиться беженцами не хочется.
Читать далее...

22.01.2023
Сбербанк начинает работать в Крыму, первые офисы на территории полуострова будут открыты в первом полугодии 2023 года. Спустя 9 лет жители Крыма и Севастополя смогут получить доступ к банковским услугам крупнейшего российского банка. Всё это время руководство банка, находящегося под контролем государства, фактически не признавало Крым территорией России и ставило свои коммерческие интересы выше интересов граждан и бизнеса.
Читать далее...

22.01.2023
Киевский режим и его западные хозяева хотят воевать с Россией до последнего украинца. И будут поставлять оружие до тех пор, пока на Украине будет кого загнать на фронт. Именно этим сейчас занимаются военкомы бандеровцев. Новая волна мобилизации на Украине, а также очередной пакет военной помощи Запада вместе с настойчивыми попытками добиться поставок танков говорят о планах неонацистов на "реванш".
Читать далее...

21.01.2023

 В основе важнейших инициатив фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" на весеннюю сессию Госдумы остается забота о самых незащищенных гражданах нашей страны. Приоритетные инициативы партии направлены на защиту семьей с детьми, пенсионеров и инвалидов, всех ветеранах боевых действий, включая участников спецоперации. Подробнее читайте в карточке 

Читать далее...

21.01.2023
 После завершения новогодних каникул Президент РФ Владимир Путин уже дважды обращал внимание Правительства на необходимость обеспечить рост зарплат. При этом он отмечал, что для этого есть все необходимые ресурсы. В Минэкономразвития связывают рост зарплат с увеличением числа высокооплачиваемых рабочих мест и повышением производительности труда. Но проблема в заниженной оценке труда наших граждан. Для многих профессий этот показатель в принципе не подходит, а там, где подходит, объемы и темпы выработки зачастую не зависят ни от работника, ни от работодателя.
Читать далее...

17.12.2022
Председатель социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил официальное письмо Министру финансов Антону Силуанову с предложением организовать выпуск облигационного займа "Народ и Армия едины" для финансирования мероприятий в поддержку СВО.
Читать далее...

17.12.2022
Председатель социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает сократить срок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, поступивших в государственные и муниципальные органы власти по вопросам СВО, с 30 до пяти дней. Законопроект по данному вопросу сегодня внесён на рассмотрение Госдумы.
Читать далее...

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки