Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » Архив материалов
Вчера
По закону спасатели вроде бы имеют право на досрочную пенсию. Но на самом деле такой возможностью могут воспользоваться только пожарные и спасатели из структур МЧС России, все остальные такой льготы не имеют. Хотя часто именно региональные спасатели первыми бросаются на борьбу с лесными пожарами, первыми принимают на себя удар наводнений и других стихийных бедствий. Разных происшествий в последние годы по стране происходит много, и часто именно от их профессионализма и мастерства зависит жизнь людей. В этом году женщины выходят на пенсию с 58 лет, а мужчины – с 63 лет, однако, учитывая сложность работы пожарных и спасателей, работать до такого возраста не у всех есть силы.
Читать далее...

Вчера
В Трудовом кодексе есть норма, согласно которой месячная зарплата не может быть меньше одного МРОТ. Между тем, на многих российских предприятиях базовые размеры тарифных ставок установлены ниже МРОТ, а за счёт премий и дополнительных выплат владельцы и руководители компаний доводят зарплату до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 19 242 рублей в месяц. Таким образом, люди оказываются в очень уязвимом положении, зависят от расположения руководства. По оценке экспертов, с таким несправедливым начислением зарплаты сталкиваются более 700 тысяч российских граждан.
Читать далее...

Вчера
Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях. По экспертным оценкам, каждый третий ребенок в России растет в неполной семье. Почти треть таких семей являются малоимущими, а с детьми до трёх лет – почти половина. Действующая система универсального пособия не решает проблему семейной бедности, особенно в неполных семьях. Необходимы дополнительные меры поддержки.
Читать далее...

17.04.2024
Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области Юрий Скворцов прокомментировал для «Радио Россия - Кузбасс» законодательные нововведения об обязательной идентификации домашних животных.
Читать далее...

17.04.2024
Социалисты Кузбасса продолжают подготовку к конференции регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ". В настоящее время в территориях региона проходят общие собрания местных отделений партии по избранию делегатов конференции.
Читать далее...

17.04.2024
Минпросвещения опубликовало график сдачи ЕГЭ на этот год. И сразу же пошла информация о повышении стоимости услуг репетиторов, которые готовят к сдаче единого госэкзамена. Больше всего цена выросла на подготовку по русскому языку, математике и естествознанию, поскольку эти дисциплины пользуются наибольшим интересом у школьников. Многие родители вынуждены тратить на репетиторов по несколько десятков тысяч рублей в месяц, хотя это абсолютно не гарантирует получение высокого балла на экзаменах и поступление на бюджет.
Читать далее...

16.04.2024
Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области Юрий Скворцов принял участие в работе Молодёжного форума КуZбасса «Союз поколений – вместе вперёд!».
Читать далее...

13.04.2024
В честь Дня космонавтики заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области, Юрия Алексеевича Гагарина в городе Кемерово. В памятной акции, посвященной Дню космонавтики, приняли участие ветераны Вооруженных сил СССР и России, учащиеся кемеровских школ, активисты Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и команда «Молодежь Справедливой России».
Читать далее...

13.04.2024
В честь Дня космонавтики заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области Юрий Скворцов совместно с активистами и сторонниками Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и командой «Молодежь Справедливой России» принял участие в возложении цветов к бюсту дважды Героя Советского Союза летчика – космонавта СССР Алексея Архиповича Леонова в городе Кемерово.
Читать далее...

12.04.2024
В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт и стал первым космонавтом планеты. С его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, испытателей, производственников и конструкторов.
Читать далее...

1 2 3 ... 339 340 »


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки