Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » «Яблочный трамплин» Артура Сташа
20:44
«Яблочный трамплин» Артура Сташа

Подготовка к выборам мэра города Кемерово в очередной раз показала полную несостоятельность местной политической оппозиции. ЛДПР всё грозится выдвинуть в мэры жительницу Новокузнецка (!) Ирину Орехову, а «Яблоко» вообще ставит на человека, который даже членом этой партии не является. Кандидат Артур Сташ в автобиографии особенно подчеркивает, что его «однокашником» является Аман Тулеев. Может быть, Сташ оттого не в «Яблоке», что давно уже в «Единой России», а просто не светит партбилетом?

Вообще, непартийный «яблочник» Сташ вызывает массу вопросов. В разных регионах России у него открыты всяческие ИП и прочие ООО. В Кемерове он владеет компанией по оказанию бухгалтерских услуг и сопровождения предприятий, а также фирмой по торговле ГСМ «ЮКАС», о которой, к слову, в биографии кандидата ни строчки нет. Зато там написано, что вместе с партией «Яблоко» Сташ организовал волонтерское движение, которое помогает людям отстаивать свои права «в борьбе с несправедливостью ЖКХ». Как сказано в информации, опубликованной на сайте партии, Сташ и его помощники рассмотрели целых 20 жалоб. Весомый аргумент для выдвижения в мэры, правда? Особенно, если учесть, что рассмотреть и реально помочь — совершенно не одно и тоже. Единственное, зачем это волонтерство нужно кандидату от партии «Яблоко» — пиар. Эти 20 человек по крайней мере узнали о том, что есть такой добрый дядя, который может их выслушать и пообещать помочь — а если у него не получится, виноват не он, а чиновники и система.

Совершенно ясно, что Артуру Борисовичу и пост мэра нужен вовсе не во имя высоких целей служения кемеровчанам и улучшения качества их жизни. Причина одна — деньги и власть. Сташ мечтает стать мэром исключительно для того, чтобы через собственную фирму «ЮКАС» продавать ГСМ автопарку горадминистрации и многочисленным муниципальным учреждениям.

Стаж Сташа

Предпринимательские способности Артура Борисовича впервые проявились в лихие 90-е годы. Тогда он работал в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), главным бухгалтером и финансовым директором компании «Корпорация Югранефть», которая позже вошла в состав ТНК-ВР. Пользуясь своими связями и возможностями, Сташ открыл несколько небольших посреднических фирм, через которые продавал часть продукции «Югранефти» оптовикам. Благодаря аккуратности главбуха, нефтяники долгое время не знали, что кроме вполне приличной зарплаты он получал еще и немалую дополнительную прибыль. Когда тайное стало явным, Сташу пришлось уволиться с работы и спешно покинуть уже ставший родным ХМАО.

С севера он рванул на юг: стал чиновником в Адыгее, потом и вовсе вернулся в Кузбасс. Теперь снова решил попробовать себя на административной работе. Как сказал один из кемеровских «яблочников», пожелавший остаться неизвестным, Сташ еще в 2011 году принял решение бороться за пост мэра. С присущей ему бухгалтерской скрупулезностью он вычислил самую слабую из партий, «Яблоко», и пошел туда с идеей совместной борьбы с несправедливостью ЖКХ. Сташ легко втерся к партийцам в доверие, расписал им перспективы сотрудничества, но от возможности стать членом «Яблока» категорически отказался, тем самым оставив себе приличный ход для отступления от «яблочных» идеалов. В случае чего, Артур Борисович всегда может сказать, что он хороший и к партии Явлинского никакого официального отношения не имеет. И попробуйте тут поспорить.

Человек без лица

Последняя яркая черта Артура Борисовича Сташа как кандидата в мэры Кемерова — полное отсутствие каких-либо изображений его сиятельной персоны. Поисковики не выдают ни единого фото человека, который хочет стать персоной, по долгу службы чрезвычайно публичной. О том, почему лицо Сташа стало тайной за семью печатями, есть несколько правдоподобных версий.

Версия первая: Сташ до сих пор скрывается от лихих югринских нефтяников. Вторая версия: Сташ является очень религиозным человеком, исповедует радикальный ислам и опасается любого своего запечатления на пленку. Ещё не фотографируются «воры в законе», но к ним кандидат в мэры от «Яблока» вроде бы не относится.

По самой смелой и необычной версии, такого человека — Артур Сташ — вовсе нет. Он — порождение коллективного разума нескольких «яблочников», что-то типа Козьмы Пруткова. Только они еще не определились, кто будет играть роль Артура Борисовича на людях, поэтому и не хранят кладовые Интернета изображений этого гражданина.

Комментатор «Новолитики», православный эксперт Мария Вячеславовна Кухарина, заявляет, что Артур Сташ — кандидат от лукавого, так как в его фамилии, имени и отчестве 18 букв, которые при делении на три дают число сатаны «6», поэтому голосовать за него — все равно, что заранее выбрать себе путь в Геенну Огненную.

Как бы то ни было, Сташ не просто «тёмная лошадка». В его биографии немало черных пятен нефтяного происхождения, а в огромной работе города кандидата от «Яблока» интересует только два вопроса — ЖКХ как средство для самопиара и продажа ГСМ как возможность обогатиться. Разве такой мэр нужен Кемерову?

Анатолий Анохин


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки