Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » 2024 » Март » 02
02.03.2024
Дети-инвалиды войны должны ежемесячно получать пособие в размере 10 тысяч рублей, его размер необходимо каждый год индексировать на уровень инфляции. Важно, чтобы пособие из-за получения инвалидности в детском возрасте не отменяло другие социальные выплаты, как это часто бывает.
Читать далее...

02.03.2024
Накануне стало известно, что Правительство подготовило отрицательный отзыв на законопроект, подготовленный депутатами Государственной думы РФ от Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» о введении государственной регистрации средств индивидуальной мобильности. Профильный комитет Госдумы РФ тоже рекомендовал депутатам отклонить законопроект в первом чтении. Противники инициативы указывают, что авторы законопроекта не учли количество используемых в настоящее время средств индивидуальной мобильности. Отмечается, что их довольно много, а значит, нововведение вызовет многократное увеличение нагрузки на регистрационные подразделения и якобы может привести к сбою работы по регистрации автомобилей.
Читать далее...

02.03.2024
России не хватает более 250 тысяч учителей, более 26 тысяч врачей и около 58 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. Серьёзные проблемы начались после отмены тарифной сетки оплаты труда. Оклады маленькие, а чтобы получить премиальные и стимулирующие выплаты, специалистам приходится работать на износ на полторы-две ставки.
Читать далее...

02.03.2024
Законопроект об освобождении участников СВО от уплаты процентов по потребительским кредитам, о котором сообщают СМИ, Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ». Жаль, что в Правительстве одобрили ее только сейчас, спустя два года после начала СВО.
Читать далее...

02.03.2024
В июле 2023 года депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ направили письмо Председателю Правительства Михаилу Мишустину с предложением повысить экспортную пошлину на нефть, чтобы снизить доходность поставок нефти за рубеж, увеличить переработку внутри страны и в итоге сдержать подорожание топлива. В ответ Правительство РФ уверяло, что всё под контролем, есть временные затруднения из-за ремонтов на НПЗ, но дефицита топлива нет. Однако в сентябре прошлого года Правительству России всё-таки пришлось запретить вывоз нефтепродуктов. И этот запрет сразу же выправил ситуацию на внутреннем рынке топлива. После этого его отменили. И вот в январе оптовые цены снова выросли, и снова пошли разговоры про ремонт НПЗ. А в феврале видим новый аврал в виде запрета на экспорт топлива.
Читать далее...

02.03.2024
После наступления 18-летнего возраста у детей-сирот, владеющих жилой недвижимостью или долей в квартире, возникают серьезные проблемы с управляющими компаниями. Часто их опекуны и сиротские организации годами не платят за "коммуналку". Сам ребёнок тоже не имеет возможности оплачивать счета, и после наступления его совершеннолетия УК начинают требовать разом погасить долг и проценты, образовавшийся за несколько лет или даже десятилетия. Если задолженность небольшая, то сиротам приходится отдавать накопленные деньги с пенсий или пособий. Если же сумма неподъемная, то им приходится отбиваться от УК, которые пытаются через суд отобрать жильё в счёт погашения долга. Нередко в дело включаются коллекторы.
Читать далее...

02.03.2024
Минтранс РФ разработал проект приказа, по которому с 1 сентября перевозчики должны передавать в единую базу все данные пассажиров, указываемые при покупке билетов. Включая номер телефона, адрес электронной почты, IP-адрес, логин и пароль к учетной записи пассажира, четыре последние цифры банковской карты, с которой совершается оплата. Эти меры якобы направлены на усиление безопасности и борьбу с преступностью. При этом несмотря на все заверения чиновников, что закрытые базы надежно защищены, масштабные утечки регулярно случаются. Кроме того, перевозчики указывают, что выполнение новых требований повлечет дополнительные затраты, которые также переложат на пассажиров. Это значит, что они столкнутся с очередным подорожанием билетов.
Читать далее...

02.03.2024
Из-за санкционного давления на Россию со стороны коллективного Запада особое значение приобретает совершенствование системы управления научно-технологическим комплексом страны. Его раздробленность на многие элементы мешает осуществить серьезный технологический и промышленный прорыв. Они не связаны единой системой управления, и это большая проблема. В советское время в стране работал Государственный комитет по науке и технике, который координировал работу всех министерств и ведомств, что позволяло СССР оставаться одним из мировых лидеров в научной и производственной сфере.
Читать далее...



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки