Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2014 » Май » 25 » Кузбасские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» провели акцию «Книга с автографом в подарок»
09:34
Кузбасские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» провели акцию «Книга с автографом в подарок»

Накануне Дня славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия), который отмечается 24 мая, по инициативе председателя Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрия Скворцова и его первого заместителя, поэта, члена Союза журналистов России Виктора Артемова в кемеровской библиотеке «На Весенней» прошла акция «Книга с автографом в подарок», посвященная Году культуры в России.

Дарить книгу с надписью в России всегда было хорошим тоном, благородной миссией. Одни коллекционеры, словно «скупые рыцари», предпочитали прятать накопленные культурные редкости подальше от чужих глаз и лихих людей. Другие – охотно делились своими книжными ценностями, передавая их в библиотеки, другие государственные хранилища, вводя в общественный и культурный оборот.

В акции приняли участие члены Региональной общественной организации «Союз Кузбасских писателей», прозаики, поэты  Александр Болотов, Татьяна Юрьева-Болотова, Геннадий Дырин, Вольдемар Горх, Раиса Кучай, Вера Решетникова, Татьяна Юдина из Кемерово и Анатолий Горипякин из города Берёзовский.

Александр Болотов и Татьяна Юрьева-Болотова (дуэт «Де’СанТ») исполнили авторские песни о войне и вечной любви. Писатели рассказали о новых творческих планах в Год культуры, почитали стихи и подарили библиотеке более 50 книг с автографами, как своими, так и других авторов, в том числе из других регионов.

«Мы дарим библиотекам, а значит всем жителям нашего города не только свои книги, но и книги своих коллег, которые в свою очередь были подарены нам, каждое из изданий представляет определенную ценность, оно отражает какое-то событие в жизни или целый период времени. Такие книги должны служить людям, а не пылиться на полках их обладателей. Акция, безусловно, полезная и очень символичная, так как проходит в рамках Года культуры», - отметил первый заместитель председателя Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Виктор Артемов.

«Кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» связывает давняя дружба с Союзом Кузбасских писателей, члены которого принимают активное участие в патриотическом, культурном, нравственном и духовном воспитании молодежи.  Творчество Станислава Ярина, Эдуарда Угрюмова, Вольдема Горх, Виктора Краснухина, Геннадия Дырина, Вячеслава Кабина, Виктора Артемова и многих других патриотов пронизано глубоким уважением к человеку, любовью к Родине, памятью о войне, стремлением сохранить русскую культуру и русские традиции. В какой- то момент родилась идея передать книги в библиотеки, чтобы с творчеством этих замечательных авторов могли познакомиться больше жителей региона. Убежден, что эти книги найдут своего читателя. Мы обязательно совместно с Союзом Кузбасских писателей, который объединяет более 180 членов в 11 отделениях, продолжим проведение акции и в других городах области. Ведь передать книгу в дар библиотеке – значит подарить книге новую жизнь и истинное удовольствие многим читателям на долгие годы», - отметил Юрий Скворцов.

В заключение мероприятия прозвучали авторские песни о Кузбассе, Кемерово в исполнении дуэта «Самоцветы» Марии Балдиной и Владимира Суполкина.

Пресс-центр
Комитета Кемеровского регионального
Отделения политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
24 мая 2014 года

    

 



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки