Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2015 » Август » 5 » Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов с активистами ОНФ оценил качество домов для переселенцев из аварийного жилья в Белово
22:38
Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов с активистами ОНФ оценил качество домов для переселенцев из аварийного жилья в Белово

Члены рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области, которую возглавляет председатель Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов, провели выездное мероприятие в городе Белово, где оценил качество новых домов для граждан, переселенных из аварийного жилья. С соответствующей проверкой «фронтовики» уже посетили города Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, где выявили ряд проблемных моментов.

В Белово активисты обследовали несколько домов, встретились с населением, побывали в новых квартирах. «Фронтовики» отметили неудачную планировку дома в поселке городского типа Инской по улице Ильича, д.30, к.Б. В результате проектного решения дом получился с огромными лестничными клетками, что не все жильцы одобряют.

Многие новоселы отметили, что при переселении в новое жилье в квартирах наблюдалась повышенная сырость, обои покрывались плесенью, что говорит о вероятной неисправности вентиляции в доме. Но, как рассказали жильцы, по их обращениям представители застройщика устраняли проблемы, и на сегодняшний день критичных замечаний нет.

Однако активисты выявили другую проблему, связанную с местом расселения граждан. Городу характерна территориальная разбросанность на площади более 200 кв. км. При расселении жильцов оказалось, что многим из них было предложено переехать не просто на другой конец города, а в новый поселок. Так, к примеру, Ольга Девянина была переселена из поселка городского типа Бабанаково в Бачатский и теперь ежедневно проводит три часа в дороге на работу и обратно. Ее сыну пришлось перейти в другую школу.

Непростой ситуация оказалась и для администрации города Белово. Жильцы пяти из 14 домов, которые были заселены по данной программе, не согласились переехать на таких условиях. Они подали иски к администрации. В судах Белово было рассмотрено 12 таких дел, десять из них власти города проиграли.

На сегодняшний день некоторые граждане по-прежнему проживают в аварийных и небезопасных для жизни помещениях. Новые квартиры простаивают, продать эту недвижимость или переселить в нее других людей невозможно, поскольку приобреталось жилье в соответствии с определенными квадратными метрами. В свою очередь администрация города обращается в суд о необходимости переселения граждан в выделенное жилье хотя бы на время решения данного вопроса, поскольку находиться в старых домах небезопасно. Однако суд не удовлетворяет заявленные требования администрации.

«Горожане не виноваты в просчетах властей. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, в которые город попал из-за недоработок прежнего руководства администрации, ответственность за разрешение конфликта лежит на сегодняшнем руководителе города», – отметил руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Юрий Скворцов.

В администрации Белово заверили, что работа по исполнению решений суда ведется. Так, обсуждается вопрос о переводе нежилого фонда в жилые помещения на удобных для граждан территориях.

Активисты Народного фронта взяли ситуацию на контроль. Они намерены подготовить обращение в администрацию Белово и обратить особое внимание чиновников на качество работы с населением. По мнению «фронтовиков», в вопросах переселения граждан в городах, которые, как и Белово, стоят на подработанных и сейсмоопасных территориях и имеют географические особенности, необходим индивидуальный подход.

 

***

Напомним, Юрий Скворцов родился в 1963 году в городе Кемерово. Закончил химический факультет Кемеровского государственного университета. Работал  заместителем, секретарем комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, вторым и первым секретарем Центрального РК ВЛКСМ, заместителем директора ООО «Союз», помощником председателя Законодательного собрания Кемеровской области, заместителем начальника МП «Производственное жилищное ремонтное эксплуатационное объединение», директором муниципального учреждения «Клубы по месту жительства», помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С 2008 года по настоящее время Юрий Скворцов является директором государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам».

Юрий Скворцов  также член общественного Совета при ГУВД МВД по Кемеровской области, учредитель регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

Пресс-служба
 Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

6 августа 2015 года

 

 



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки