Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2015 » Август » 6 » Лидер партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" Геннадий Семигин: «Главный лозунг нашей предвыборной кампании «Патриотов - во власть!»
11:46
Лидер партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" Геннадий Семигин: «Главный лозунг нашей предвыборной кампании «Патриотов - во власть!»

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» активно ведет избирательную кампанию, которая закончится в единый день голосования 13 сентября 2015 года.  Для нас, впрочем, как и для других партий, это генеральная репетиция перед выборами в Госдуму в следующем году. Можно подводить первые, сугубо предварительные  итоги. И они дают нам основания говорить о том, что партия динамично развивается, создает на региональных выборах серьезную конкуренцию другим партиям, в первую очередь, конечно, непарламентским.

Мы выдвинули восемь кандидатов на посты губернаторов. Пятеро из них сумели преодолеть муниципальный фильтр и будут продолжать борьбу. Это Александр Остриков (Камчатский край), Михаил Ивако (Брянская область), Евгений Невежин (Калужская область), Юрий Скворцов (Кемеровская область), Александр Куприянов (Тамбовская область). В Северной Осетии-Алании «ПАТРИОТЫ РОССИИ» как региональная парламентская партия предложили своих троих кандидатов на пост главы региона президенту страны.

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули кандидатов во все 11 законодательных собраний субъектов федерации, где проводятся выборы, в 10 из них – сдали документы на регистрацию. В двух регионах (Курганской и Новосибирской областях) нас зарегистрировали. Еще в трех (Воронежской, Магаданской и Рязанской областях) -  проверка подписей дала положительный результат, и мы надеемся, что партия будет зарегистрирована. В остальных субъектах проверки документов избиркомами продолжаются.  Сюда нужно добавить республики Башкортостан и Бурятию, а также Псковскую область, где «ПАТРИОТЫ РОССИИ» идут на дополнительные выборы в региональные законодательные собрания.

Активны «ПАТРИОТЫ» на выборах представительных органов столиц республик и областей - мы выдвинули партийные списки и одномандатников в 18 городах из 25, продолжать борьбу, надеемся, будем в 15.

В 33 субъектах выдвинули кандидатов на выборах муниципальной власти – от сельского Совета до района.  Итоговые цифры выглядят так: 511 человек - в законодательные собрания регионов, 509 - в представительные органы административных центров столиц, более 1580 кандидатов - в иные органы местного самоуправления. Всего  – 2600 человек в 51 регионе. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по праву могут считаться пятой партией в стране после четырех парламентских партий.

Это дается большим трудом, и нельзя сказать, что «ПАТРИОТЫ» не испытывают давления или не сталкиваются со специально чинимыми  нам препятствиями.

Мы по-прежнему уверены, что муниципальный фильтр – это искусственный и даже, можно сказать, циничный барьер для кандидатов на выборах губернаторов.  Аргументов, подтверждающих это, много. Например, невозможно дать внятный ответ на вопрос, почему депутат сельского Совета, за которого проголосовали, например, сто односельчан, имеет право решать за целую область, кто может идти на выборы, а кто нет. В этом смысле показателен пример с нашим кандидатом в губернаторы Иркутской области Василием Проничевым. Он собрал 285 подписей при необходимых 257 и… не прошел муниципальный фильтр. Ему не хватило 12 голосов депутатов и глав муниципалитетов так называемого первого уровня.

В Ямало-Ненецком автономном округе «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  30 июля были вынуждены обратиться с заявлением в окружной суд. Нам намеренно чинили препятствия, чтобы партия не смогла участвовать в выборах Законодательного собрания ЯНАО. 10 дней нам не открывали специальный избирательный счет в Сбербанке, с которого можно было заплатить за печать подписных листов и начать сбор подписей.

В допофисе № 59 Салехардского отделения № 170 Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» от представителя партии потребовали пакет документов, включая, например, нотариально заверенное свидетельство о регистрации регионального отделения, что не предусмотрено законом.

После вмешательства председателя Комитета  Владимира Зиновьева это требование было отозвано, но возникло новое: вдруг всплыла задолженность регионального отделения за 2007 год в размере… 495 рублей 74 копеек, и счет не открывали из-за, якобы, имеющихся претензий налоговой инспекции. Про то, что срок исковой давности, истек аж два раза, можно не говорить – это очевидно. Все эти годы партия участвовала в выборах в регионе,  и никто ни о какой задолженности не говорил.

В общей сложности у партии было украдено драгоценное время, которое должно было пойти на сбор подписей. Наши активисты все-таки собрали 1200 подписей, но 600 штук все-таки не хватило. Поэтому мы просим окружной суд принять решение о продлении сроков сбора подписей и за грубое нарушение законодательства о выборах наказать, а может быть, и распустить окружную избирательную комиссию.

На встречах с избирателями кандидаты от нашей партии будут говорить о проблемах, которые волнуют людей и путях их решения, о программе, с которой «ПАТРИОТЫ» идут на выборы. 

Можно сказать, что программа «ПАТРИОТОВ РОССИИ» на этих выборах не звучит как федеральная, региональная, городская или муниципальная – она разноуровневая и разнонаправленная, абсолютно понятная и близкая любому российскому избирателю. В ней поднимаются проблемы, с которыми граждане сталкиваются каждый день, независимо от их места жительства. Мы хотим, чтобы во власть пришли не просто профессионалы, досконально знающие свое дело, имеющие масштабное мышление, а настоящие патриоты. Поэтому главный ее лозунг звучит так: «Патриотов - во власть!».

 

Геннадий Семигин, 
председатель политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

6 августа 2015 года

.  

***

Напомним, что 13 сентября в Кемеровской области состоятся выборы Губернатора. От Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  кандидатом на должность Губернатора Кемеровской области выдвинут Юрий Скворцов. 

Юрий Скворцов родился в 1963 году в городе Кемерово. Закончил химический факультет Кемеровского государственного университета. Работал  заместителем, секретарем комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, вторым и первым секретарем Центрального РК ВЛКСМ, заместителем директора ООО «Союз», помощником председателя Законодательного собрания Кемеровской области, заместителем начальника МП «Производственное жилищное ремонтное эксплуатационное объединение», директором муниципального учреждения «Клубы по месту жительства», помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С 2008 года по настоящее время Юрий Скворцов является директором государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам». Скворцов Ю.П. является членом общественного Совета при ГУВД МВД по Кемеровской области, учредителем общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», руководителем рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ по Кемеровской области.



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки