Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2015 » Август » 10 » Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов поздравил с 90-летним юбилеем труженика тыла Прокопия Портных
11:11
Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов поздравил с 90-летним юбилеем труженика тыла Прокопия Портных
 

Председатель Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов поздравил с 90-летним юбилеем со дня рождения труженика тыла, ветерана труда Прокопия Ильича Портных.

Вся трудовая и комсомольская биография Прокопия Ильича неразрывно связана с Кузбассом, с металлургами Кузнецкого металлургического комбината. В годы Великой Отечественной войны он активно участвовал в решении сложнейших задач, одна из которых – резкое увеличение добычи местных железосодержащих руд на рудниках Тельбеса и Темир-Тау, которые поставлялись на комбинат.

В результате за годы войны Кузнецкий металлургический комбинат произвёл броневого металла для 50 тысяч танков, а за всю войну было выпущено 96 тысяч танков. Каждый второй танк был «одет» в броню из Кузнецкого металла, из металла КМК было изготовлено также 100 миллионов снарядов.

Прокопий Портных работал забойщиком рудника, нормировщиком, старшим нормировщиком цеха. Вступил в комсомол в октябре 1943 года. В феврале 1946 года был избран секретарём комсомольской организации Чугунашского кварцитового рудника, годом позже на районной комсомольской конференции Таштагольского района избран членом райкома комсомола и председателем ревизионной комиссии.

В конце октября 1947 года Портных избрали секретарём партийной организации Чугунашского кварцитового рудника. В октябре 1948 года по направлению ГУ КМК работал заместителем начальника шахты рудника Темир–Тау Кузедеевского района Кемеровской области. С июня 1959 года был избран председателем Рудничного комитета профсоюза металлургической промышленности, а с января 1963 года был назначен начальником ОНОТиУ рудника, где проработал до сентября 1970 года.

За период работы Прокопий Ильич внёс большой вклад в строительство горных предприятий Кузбасса: рудников Чугунашский, Темир-Тау, Ирбинский, Днепровский ГОК им. 50-летия СССР и также в их последующую эксплуатацию.

Портных избирали в течение шести созывов (12 лет) депутатом поселкового совета Темир-Тау Таштагольского района Кемеровской области и поселкового Совета Большой Ирбы Курагинского района Красноярского края. Шесть лет избирался членом Ирбинского Исполкома. Областным советом профсоюза работников металлургической промышленности с 1961 по 1970 годы избирался внештатным инспектором ЦК профсоюза металлургической промышленности по Кемеровской области. С 1946 по 1989 годы избирался членом горкома и райкома партии и комсомола Таштагольского и Кузедеевского райкомов Кемеровской области и Курагинского райкома Красноярского края. С 1959 по 1989 годы был членом добровольной народной дружины.

Прокопий Ильич награждён многими правительственными и областными наградами.

В настоящее время Прокопий Ильич активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, участвует в патриотических акциях.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов вручил Прокопию Ильичу высокую награду – общественную медаль «За активную военно-патриотическую работу».

.  

***

Напомним, что 13 сентября в Кемеровской области состоятся выборы Губернатора. От Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  кандидатом на должность Губернатора Кемеровской области выдвинут области Юрий Скворцов. 

Юрий Скворцов родился в 1963 году в городе Кемерово. Закончил химический факультет Кемеровского государственного университета. Работал  заместителем, секретарем комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, вторым и первым секретарем Центрального РК ВЛКСМ, заместителем директора ООО «Союз», помощником председателя Законодательного собрания Кемеровской области, заместителем начальника МП «Производственное жилищное ремонтное эксплуатационное объединение», директором муниципального учреждения «Клубы по месту жительства», помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С 2008 года по настоящее время Юрий Скворцов является директором государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам». Скворцов Ю.П. является членом общественного Совета при ГУВД МВД по Кемеровской области, учредителем общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», руководителем рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ по Кемеровской области.

Пресс-центр
Комитета Кемеровского регионального
Отделения политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
10 августа 2015 года  


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки