Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2015 » Август » 11 » Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин: «В ходе выборной кампании партия с честью прошла этап выдвижения и регистрации кандидатов
07:50
Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин: «В ходе выборной кампании партия с честью прошла этап выдвижения и регистрации кандидатов

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин провел пресс-конференцию, в которой приняли участие представители телекомпаний «Россия-24», ТВЦ, Рен-ТВ, Пятый канал, «Lifenews», агентства ТАСС.

Предваряя вопросы журналистов, Геннадий Семигин рассказал о предварительных итогах двух этапов кампании, приуроченной к единому дню голосования 13 сентября 2015 года, - выдвижении и регистрации кандидатов от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

«На сегодняшний день партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  имеет представительство в девяти законодательных (представительных) органах субъектов Российской Федерации,  где работают 35 депутатов, избранных от партии. Кроме того, в органах местного самоуправления 36 регионов страны работают 317 наших депутатов. И мы активно участвуем в региональных выборах в этом году», - сказал Геннадий Семигин.

По его словам, всего партия выдвинула 3 043 кандидата в  51 субъекте РФ на выборах разного уровня. «По количеству выдвинутых и зарегистрированных кандидатов партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» занимает первое место среди всех 78 непарламентских партий по всем базовым показателям»,- подчеркнул Геннадий Семигин.

Отвечая на вопрос о ходе кампании по выборам глав регионов, лидер партии сказал: «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули восемь кандидатов в главы регионов, из них пять - зарегистрированы. Это Александр Валентинович Остриков, руководитель Камчатского регионального отделения партии, который участвует в выборах губернатора Камчатского края;  Александр Викторович Куприянов, депутат Тамбовской областной Думы  - идет на выборы главы администрации Тамбовской области; Юрий Петрович Скворцов, руководитель Кемеровского регионального отделения партии, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов - на выборы губернатора Кемеровской области;  Михаил Иванович Ивако, депутат Брянской областной Думы - на выборы губернатора Брянской области;  Евгений Николаевич Невежин, заместитель  руководителя Калужского регионального отделения партии - на выборы губернатора Калужской области».

Отвечая на уточняющий вопрос о кандидатах, которые не прошли муниципальный фильтр, Геннадий Семигин пояснил: «Наш кандидат на выборах губернатора Иркутской области, руководитель Иркутского регионального отделения Василий Иванович Проничев при необходимом количестве 257 подписей муниципальных депутатов, сумел собрать более 270, но, к сожалению, количества подписей муниципальных депутатов первого уровня оказалось на 12 меньше, чем требует закон. Не смогли собрать подписи наши кандидаты на посты глав Чувашской Республики и Ленинградской области».

Он также добавил, что «ПАТРИОТЫ РОССИИ», как партия, имеющая вторую по численности фракцию (16 депутатов) в Парламенте Республики Северная Осетия-Алания предложила президенту страны свои кандидатуры для наделения полномочиями главы этой республики. Это депутаты республиканского парламента Герой России Виктор Васильевич Величко, Герой России Валерий Петрович Куков и руководитель регионального отделения партии  Виталий Анатольевич Чельдиев.

Что касается выдвижения кандидатов в депутаты законодательных собраний субъектов Российской Федерации, то и здесь «ПАТРИОТЫ РОССИИ» показали хороший результат. 

«Мы выдвинули партийные списки и кандидатов-одномандатников во всех 11 регионах, где должны состояться основные выборы законодательных (представительных) органов власти субъектов России. Всего 528 человек, - сказал Геннадий Семигин. - На сегодняшний день зарегистрированы наши списки в парламенты семи регионов.  Это Белгородская областная Дума; Воронежская областная Дума; Законодательное Собрание Калужской области; Курганская областная Дума; Магаданская областная Дума; Законодательное Собрание Новосибирской области; Рязанская областная Дума».

По словам лидера партии, также подписи проверены на выборах депутатов Госсовета Республики Коми, и рабочая группа рекомендовала зарегистрировать партийный список «ПАТРИОТОВ РОССИИ». «В избиркоме Костромской области  на сегодня назначена проверка подписей в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты Костромской областной Думы», - добавил Геннадий Семигин.

Также партия участвует в довыборах депутатов региональных парламентов - Государственного Собрания-Курултая Республики Башкотостан, Народного Хурала Республики Бурятия и Псковского областного Собрания депутатов.

Лидер «ПАТРИОТОВ» проинформировал журналистов, что, к сожалению, в двух регионах  - Челябинской области и Ямало-Ненецком автономном округе списки «ПАТРИОТОВ РОССИИ» получили отказ в регистрации. Отвечая на вопрос, какие меры в этой связи будет предпринимать партия, Геннадий Семигин сказал: «По Челябинской области мы проводим анализ документов областного избиркома на предмет возможного обжалования. Что же касается Ямало-Ненецкого округа, то отказ в регистрации будем обжаловать в суде».

Он пояснил, что при фактическом бездействии избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа и Западно-Сибирского банка Сбербанка России региональному отделению «ПАТРИОТОВ» под надуманными предлогами в течение 11 дней не открывали специальный избирательный счет, а после открытия не проводили платеж за подписные листы. «А вы знаете, что без указания номера специального избирательного счета и оплаты подписных листов с этого же счета невозможно начать печать подписных листов, и, по сути, собирать подписи в поддержку партии. То, есть фактически при сборе подписей мы были поставлена в неравные условия с другими партиями, что является грубым нарушением законодательства, - сказал Геннадий Семигин. - Наши обращения продлить срок сбора подписей на фактически украденное у нас время не нашли поддержки в избирательной комиссии Ямало-Ненецкого округа. Это решение, а также отказ в регистрации будем обжаловать».

Отвечая на вопрос журналистов, как лидер партии вообще относится к процедуре сбора подписей, Геннадий Семигин отметил: «Безусловно, сбор подписей - очень тяжелая процедура, предусматривающая кропотливую и изнурительную работу. Лето – пора отпусков, люди разъехались по дачам, домам отдыха, курортам, кто-то просто не хочет делиться своими персональными данными. В СМИ полно информации о том, что под видом сборщиков подписей ходят мошенники. Ну, и кто захочет вам раскрывать номер своего паспорта и адрес места жительства?»

«Если мы не хотим, чтобы в избирательном бюллетене было несколько десятков партий, что действительно неприемлемо, нужно менять принципы регистрации партий и их право на участие в выборах депутатов Государственной Думы. 500 человек не могут считаться партией федерального уровня.  Если партия имеет представительство в одном регионе – значит, ее либо не знают, либо не поддерживают избиратели. Если партия не участвует в выборах муниципального уровня, регионального, как она может претендовать на участие в думских выборах без сбора подписей? Не пройдя первые две-три ступени, нельзя прыгать сразу на четвертую. 10-15 объединений – вот тот предел, который может учесть все предпочтения избирателей. Дальше начинается уже не партийное строительство и политическая деятельность, а профанация», - подчеркнул лидер «ПАТРИОТОВ».  

«Тем не менее, мы прошли процедуру сбора подписей в целом успешно. Партия насчитывает более 83 тысяч членов, у нас есть разветвленная региональная и местная сеть, наши активисты имеют хороший опыт в этой работе, это и помогло справиться с задачей», - подчеркнул Геннадий Семигин.

Журналисты задали вопрос об участии партии в выборах на местном уровне. По словам Геннадия Семигина, партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинула 2 507 кандидатов в органы местного самоуправления в 43 регионах страны, в том числе, 599 кандидатов на выборах представительных органов 18 административных центров (столиц) субъектов.

«Это также лучший показатель среди всех непарламентских партий, - подчеркнул он. - Постоянно расширяя сеть наших местных и первичных отделений, мы ставим задачу максимально участвовать в местных выборах, так как, поработав и узнав проблемы на местном уровне, можно более грамотно и глубоко работать на региональном и федеральном уровнях».

Отвечая на вопрос, чем «ПАТРИОТЫ РОССИИ» отличаются от других непарламентских партий, Геннадий Семигин пояснил, что «этим и отличаются». «Подавляющее большинство новообразованных партий ринулось баллотироваться в законодательные собрания субъектов федерации, забыв про местный уровень.  Для развития партийной системы на местном уровне, мы предлагаем после единого дня голосования обсудить вопрос взаимосвязи участия и представительства партий на местном уровне с их участием  в региональных выборах в соответствующем субъекте Федерации, и в федеральных в Госдуму».

«Меня удивляет ситуации, при которой в региональных списках ряда партий (например, «ПАРНАСа», «Коммунистов России») практически нет местных кадров. Сплошь и рядом заезжие граждане, то есть люди, которые вряд ли знают проблемы региона, где они решили баллотироваться, и предложить пути решения этих проблем. Люди зачастую баламутят ситуацию в одном регионе, потом уезжают этим заниматься в новый регион», - считает лидер партии «ПАТРИОТОВ».    

«ПАТРИОТЫ» ставили перед собой задачу - обеспечить в наших списках представительство жителей только конкретного региона и полностью ее решили», - сказал Геннадий Семигин.

Отвечая на один из вопросов, кого «ПАТРИОТЫ считают своими основными конкурентами, председатель партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин отметил: «На выборах все партии – конкуренты друг другу. Только конкурентность во многом получается несправедливая. Во-первых, парламентские партии и «Яблоко» не собирают подписи. Во-вторых, они получают государственное финансирование в зависимости от числа голосов избирателей, полученных на последних выборах в Госдуму. Но ведь «ПАТРИОТЫ РОССИИ» тоже в них участвовали и заручились поддержкой немалого числа избирателей. Почему бы не привести все это в соответствие? Кроме этого парламентские партии имеют возможность выступать на федеральных телеканалах, а мы – нет. И это тоже несправедливо. Можно сравнить с бегом на дистанцию в 100 метров, когда противник имеет преференцию в 30 метров, а ты должен не только его догнать. Но, по возможности, и перегнать.   Нужно вносить коррективы в законодательство о выборах».

Геннадия Семигина спросили, заключила ли партия какие-либо коалиции. «Партии на выборах должны быть солидарны в одном: в честном подсчете голосов и делегировании наблюдателей на избирательные  участки. В этом мы готовы солидаризироваться со всеми партиями», - сказал он.    

В ближайшее время «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приступают к агитационному периоду кампании, в ходе которого будут знакомить избирателей со своей программой. «Наша программа состоит из двух частей – федеральной и региональной. Это будет интересно»,- пообещал лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 августа 2015 года

  ***

Напомним, что 13 сентября в Кемеровской области состоятся выборы Губернатора. От Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  кандидатом на должность Губернатора Кемеровской области выдвинут Юрий Скворцов. 

Юрий Скворцов родился в 1963 году в городе Кемерово. Закончил химический факультет Кемеровского государственного университета. Работал  заместителем, секретарем комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, вторым и первым секретарем Центрального РК ВЛКСМ, заместителем директора ООО «Союз», помощником председателя Законодательного собрания Кемеровской области, заместителем начальника МП «Производственное жилищное ремонтное эксплуатационное объединение», директором муниципального учреждения «Клубы по месту жительства», помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С 2008 года по настоящее время Юрий Скворцов является директором государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам». Скворцов Ю.П. является членом общественного Совета при ГУВД МВД по Кемеровской области, учредителем общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», руководителем рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ по Кемеровской области.



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки