Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2016 » Май » 29 » Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов: «Программа капитального ремонта жилых домов требует доработки»
20:40
Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов: «Программа капитального ремонта жилых домов требует доработки»

По результатам работы расширенного заседания рабочей группы «Качество повседневной жизни» Кемеровского отделения ОНФ, которое провел ее руководитель, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат городского Совета Юрий Скворцов, принято решение подготовить обращение в прокуратуру области.

На заседании обсуждался ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Поводом для обращения в правоохранительные органы стала слабая реализация региональной программы на территории области со стороны муниципальных образований в части уплаты взносов на капитальный ремонт за принадлежащие им жилые и нежилые помещения, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Несмотря на то, что программа стартовала в 2015 году, 12 муниципалитетов до сих пор не заключили договоры с региональным оператором на перечисление взносов за капитальный ремонт. В связи с этим участники заседания рассмотрели проблемы, появляющиеся при собираемости средств на капремонт, обсудили барьеры, возникающие при реализации программы, а также говорили о необходимости привлечения муниципалитетов к этой работе.

«Мы можем с уверенностью сказать, что проект заработал, он становится более понятным, но его необходимо отрегулировать. Что мешает его реализации? Во-первых, при принятии этого закона не все продумано. В его реализации фигурируют только региональный оператор и собственники помещений. Органы местного самоуправления не включены в эту цепочку. Но мы убеждены и доказываем на примерах, что участие муниципалитетов и управляющих компаний также должно быть прописано в законе. Одному региональному оператору здесь не справиться. Во-вторых, законодательством не предусмотрена возможность по оперативному взаимодействию регионального оператора с Росреестром в целях периодического уточнения площадей для обеспечения эффективности сбора средств на капитальный ремонт. Без такого взаимодействия значительно осложняется и затягивается работа регионального оператора», – отметил Юрий Скворцов.

По мнению участников заседания, вопросы необходимо решать на уровне департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, областного Совета народных депутатов и депутатов Государственной Думы.

Общественники намерены обратиться к областным депутатам с предложением о проведении публичных слушаний по реализации программы капитального ремонта, а также в прокуратуру области с тем, чтобы проверить действия муниципальной власти и регионального оператора на предмет выполнения своих обязательств по выплатам на капремонт. Кроме того, «фронтовики» продолжат участие в работе по разъяснению населению самой сути программы и действующего порядка ремонта домов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
26 мая 2016 года


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки