Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин обсудил с работниками ОАО «Меридиан» вопросы продовольственной безопасности
11:33
Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин обсудил с работниками ОАО «Меридиан» вопросы продовольственной безопасности

Председатель партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», лидер федерального списка партии на выборах депутатов Госдумы РФ седьмого созыва и кандидат в депутаты по Дивногорскому одномандатному избирательному округу №56 (Красноярский край) Геннадий Семигин посетил открытое акционерное общество «Производственно-коммерческое предприятие «Меридиан».

Оно было основано в 1978 году как государственное производство продукции из рыбы для центральной части России и уже более 35 лет здесь успешно производится и реализуется широкий ассортимент рыбы и морепродуктов.

Лидеру «ПАТРИОТОВ» показали производственные цеха, он поговорил с работниками, затем была встреча с представителями руководства компании, которые пожаловались на высокую стоимость закупаемой рыбы и морепродуктов. Отмечали, что даже соседняя Беларусь имеет налоговые преференции, а потому может  демпинговать. Конкурировать с ней, а также с производителями других стран, для которых созданы лучшие бизнес-условия, крайне сложно.

Обсуждая проблемы продовольственной безопасности и импортозамещения, Геннадий Семигин отметил, что она мало обеспечена, и импортозамещение в этом смысле - шанс для страны. По его мнению, на законодательном уровне необходимо увязать промысловиков и производителей рыбопродуктов. Сегодня же рыбаки поставлены в более выгодное положение: им позволено продавать продукцию за валюту на месте заграничным покупателям. Нашим же производителям продукция влетает в копеечку, что, конечно, сказывается на конечной цене товара. «Рыба и морепродукты сегодня многим не по карману», - констатировал Геннадий Семигин.

Он  рассказал о предвыборной программе партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», который называется «План Семигина «Российский национальный прорыв – курс на страну №1».

«Это единственный в стране официальный документ, в котором сформулирован целый ряд базовых позиций стратегического и тактического характера. На это не решилась ни одна партия в стране. В нем названа генеральная цель - Россия должна стать страной №1 в мире. Кто-то воспринимает эти слова скептически, кто-то спрашивает, реально ли это? Мы говорим: реально. Просто никто не ставит такую задачу. Рост ВВП на 2-3% в год – это пример из другого ряда. Америка в свое время поставила цель стать страной №1 в мире и ею стала. Сейчас такую же задачу решает Китай, который уже сегодня по ряду позиций занимает первые места в мире. Россия должна занимать лидирующее место среди самых развитых стран, и такая задача должна быть поставлена», - считает Геннадий Семигин.  

Он подчеркнул, что «ПАТРИОТЫ РОССИИ» ставят задачу создать новую экономическую модель развития страны, отказаться  от либерального курса в экономике, совершить Российский национальный прорыв.    

«Цель новой экономической модели – рост ВВП на 5-10% в год, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, ведения бизнеса, увеличения и выравнивания уровней доходов различных категорий граждан с учетом принципа социальной справедливости. Провести масштабную замену управленческих кадров, контролирующих органов и лиц в сфере деятельности государственной экономики», - пояснил лидер «ПАТРИОТОВ».

Он добавил, что семья должна стать целью и центральным вопросом деятельности органов государственной власти и управления всех уровней. «Не экономика ради экономики, а экономика, которая работает на благополучие человека, так должно быть», - сказал Геннадий Семигин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 сентября 2016 года



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки