Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Юрий Скворцов принял участие в очередной сессии областного парламента
18:37
Юрий Скворцов принял участие в очередной сессии областного парламента

В областном парламенте прошла V сессия Совета народных депутатов Кемеровской области, в которой принял участие заместитель председателя облсовета, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.

В рамках сессии было рассмотрено 38 вопросов. В их числе законопроекты «О внесении изменения в статью 2 Закона Кемеровской области «О создании дорожного фонда Кемеровской области», «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области», «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области на 2019 год», «О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации», «О туристской деятельности», «О внесении изменения в статью 7 Закона Кемеровской области «О символике Кемеровской области» и другие.

В ходе планарного заседания депутатам был представлен отчет о деятельности контрольно-счетной платы Кемеровской области за 2017 год и за 9 месяцев 2018 года.

На сессии депутаты областного Совета приняли решение поддержать внесенный Президентом Российской Федерации в Государственную думу проект Федерального закона, согласно которому «однократное и несерьёзное нарушение статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды» повлечёт не уголовную, а административную ответственность». Изменения направлены на гуманизацию законодательства в отношении ответственности за бездействия, связанные с возбуждением ненависти либо вражды, а также с унижением достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой - либо социальной группе.

Другой проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»  предлагается дополнить новой статьей – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» также поддержан кузбасскими законодателями. Норма предусматривает исключение случаев привлечения к уголовной ответственности за деяния, совершенные однократно и не представляющие серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности государства.  

Парламентарии приняли Закон Кемеровской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Кемеровской области» «О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области в сфере лесных отношений», а также «О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области в сфере недропользования». Законы приняты с целью приведения областного законодательства в сфере лесных отношений и в сфере недропользования в соответствие с федеральным. 

Были одобрены поправки в областной Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере инновационной деятельности» в части совершенствования норм государственной поддержки.

Изменения коснулись регионального закона «Об образовании». В соответствии с принятыми поправками, педагогам будет выплачиваться компенсация за работу по подготовке и проведению не только единого государственного экзамена, а в целом государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования.

В ходе сессии был принят Закон «О внесении изменений в статью 2 Закона Кемеровской области «О муниципальном жилищном контроле». Федеральным законом от 31.12.2017 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и  отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 20 Жилищного кодекса Российской Федерации. Изменения коснулись плановой проверки, а именно включения в ежегодный план проведения плановых проверок. Статья дополнена такими условиями, как истечение года со дня установления или изменения нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг). Принятым на сессии областным законом вносятся необходимые изменения для приведения региональной нормы в соответствие с федеральным законодательством, регулирующим правовые отношения в сфере управления многоквартирными домами. Также полномочия органов государственного жилищного контроля, муниципального жилищного контроля при проведении внеплановой проверки в многоквартирных домах дополнены правом осуществлять проверку соблюдения правил предоставления коммунальных услуг, содержания общего имущества, изменения размера платы за содержание жилого помещения, размещения информации в системе ГИС ЖКХ.

Депутатами рассмотрен законопроект «Об отдельных вопросах деятельности старост сельских населенных пунктов в Кемеровской области». В законе отражены отдельные вопросы деятельности старост сельских населенных пунктов в Кемеровской области в рамках предоставленных субъектам Российской Федерации полномочий, такие как гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты сельского населенного пункта и его полномочия.

Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности старосты, меры его поощрения, порядок взаимодействия с органами местного самоуправления и подведомственными им муниципальными организациями могут дополнительно определяться уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования. Принятый областной закон признает утратившими силу Закон Кемеровской области от 29.04.2016 «О сельских старостах в Кемеровской области», а также ряд норм других законов Кемеровской области.

Пресс-центр
Комитета Кемеровского регионального
отделения политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
25 октября 2018 года

 

 




            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки