Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Юрий Скворцов: «У нас растет достойная смена, готовая продолжать дела комсомольцев»
20:27
Юрий Скворцов: «У нас растет достойная смена, готовая продолжать дела комсомольцев»

В Кемеровском музыкальном театре имени Александра Боброва прошла встреча поколений,  посвященная 100-летию ВЛКСМ. Здесь собрались лидеры комсомольских организаций, бывшие пионерские и комсомольские работники, победители соревнований комсомольско-молодежных бригад, бойцы и комиссары ССО, делегаты Всесоюзных съездов и слетов, а также представители современных молодежных объединений.

Звучали известные всем лозунги: «Если тебе комсомолец имя - имя крепи делами своими», «Комсомол - моя судьба!». Организаторами областного мероприятия стали депутаты областного Совета, сообщается на сайте областного парламента.

На сцене театра была представлена хроника жизни кузбасского комсомола, выступали артисты музыкального театра, студенты и школьники.

Заместитель председателя кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов, являющийся членом областного оргкомитета мероприятия, поделился своими впечатлениями.

«Эмоции переполняют, ведь сегодня я встретился со своей молодостью, со своими друзьями, которых давно не видел, которые разъехались по области, по стране. Мы вместе вспоминаем, как искренно, с молодежным комсомольским задором стремились сделать жизнь лучше, не только свою, но и жизнь всей страны. Сегодня на сцену выходили представители нынешнего поколения. И это очень важно, потому что они - будущее Кузбасса. И мы видим, что у нас растет достойная смена, которая пусть по-своему, используя современные возможности, готова подхватить, продолжать дела комсомольцев»,- отметил Юрий Скворцов.

Напомним, заместитель председателя кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», председатель Кемеровского регионального отделения партии «ПАТРИОТОВ» Юрий Скворцов имеет богатую комсомольскую биографию: с 1986 по 1992 год  он был заместителем секретаря, а затем и секретарем комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, а также вторым, а потом первым секретарем Центрального райкома ВЛКСМ г. Кемерово.

Архивные документы, фотографии, уникальные материалы и атрибуты, повествующие об истории комсомола Кузбасса, были представлены на тематической выставке «Легенды расскажут, какими мы были» в фойе театра. Кроме того, к мероприятию была подготовлена книга «Юность комсомольская моя», написанная ветеранами комсомола разных лет.

«В Кузбассе уже прошел комплекс мероприятий, посвященных 100-летию комсомола. И впереди еще самое интересное - выставка раритетных документов в краеведческом музее, научная конференция, извлечение из капсулы послания комсомольцев 1968 года комсомольцам 2018 года и другие. Такая активность связана с тем, что комсомольцы оставили значительный след в истории нашего края. Именно они строили Кузбасс. А комсомольцев бывших не бывает, люди, несмотря на возраст, продолжают вести активный образ жизни, полны задора и оптимизма, дорожат своими дружескими связями, организуют и участвуют в этих мероприятиях», - рассказала председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета депутатов, заместитель председателя областного оргкомитета по празднованию 100-летия ВЛКСМ Ирина Федорова.

 

Пресс-центр
Комитета Кемеровского регионального
отделения политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
26 октября 2018 года




            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки