Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Юрий Скворцов поздравил студентов и преподавателей КузГТУ с Днем науки
20:04
Юрий Скворцов поздравил студентов и преподавателей КузГТУ с Днем науки

В преддверии Дня российской науки в кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева, прошла торжественная церемония. Поздравить ученых, сотрудников и студентов вуза пришли губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов, заместитель начальника областного департамента образования и науки Сергей Пфетцер, а также руководители предприятий – партнеров университета. 

– Мы понимаем важность науки для нашего региона, – отметил Сергей Цивилев. – В этом году в десять раз увеличили финансирование из областного бюджета на развитие фундаментальных наук. На прошлой неделе подписали с Российским фондом фундаментальных исследований совместный проект, по которому РФФИ направит на кузбасскую науку столько же средств, сколько область. Мы прекрасно понимаем, что бизнес больше интересуют прикладные разработки. Но без фундаментальных наук не будет прикладных. Для развития последних мы создаем необходимые условия для внедрения исследований в реальный сектор экономики. У нас огромные надежды на ваш университет. КузГТУ должен стать ведущим центром подготовки и переподготовки специалистов угольной промышленности в России. 

Вице-спикер кузбасского парламента Юрий Скворцов по поручению председателя областного Совета Вячеслава Петрова поздравил коллектив учебного заведения и вручил ректору университета Андрею Кречетову памятный адрес Совета народных депутатов Кемеровской области, профессорско-преподавательскому составу — почетные грамоты. Он отметил, что перед учеными Кузбасса стоят амбициозные задачи по укреплению образования и науки, по активному внедрению инновационных разработок в производство, по расширению деловых связей с ведущими научными организациями и университетами России и зарубежья. 

- Кузбасский государственный технический университет, как один из флагманов индустриального развития региона, призван сыграть важную роль в реализации стратегических целей, которые ставят перед регионом Президент Владимир Путин и Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Потенциал университета позволяет эффективно решать вопросы по подготовке специалистов высочайшего уровня, способных выполнять задачи национального масштаба. Сегодня наш мир меняется настолько быстро, что мало просто двигаться вперед, надо стремительно наращивать темпы, улучшая свои позиции среди российских и мировых университетов, всегда быть на два шага впереди! Чтобы продолжать занимать лидирующие позиции, университету нужно постоянно стремиться к обновлению, сохраняя фундаментальность, лучшие традиции. У вузов и депутатского корпуса уже выстраиваются партнерские отношения. В ближайшее время планируется подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве между областным Советом и КузГТУ. Ректоры и преподаватели крупнейших вузов региона входят в состав общественного совета и совета по цифровой экономике и урбанистике, - подчеркнул в своем выступлении Юрий Скворцов.

Ректор КузГТУ Андрей Кречетов рассказал о научных достижениях университета за прошедший год. Это увеличение объема научно-исследовательских работ, рост публикационной активности. В прошлом году ученые университета реализовали 224 фундаментальных и прикладных исследования. В выполнении оплачиваемых научных исследований и разработок принимали участие 139 молодых ученых и аспирантов. Общий объем научно-исследовательских работ составил более 100 млн рублей. Подавляющее большинство источников финансирования – хозяйствующие субъекты. 

В честь Дня науки ученые и сотрудники КузГТУ награждены почетными грамотами и благодарственными письмами федерального, областного и вузовского значения. 

Денежный сертификат на один миллион рублей университет получил от компании АО «СУЭК-Кузбасс». ООО «КАТЭН» подарил виртуальный интерактивный тренажер по электроснабжению, включающий в себя компьютер, очки виртуальной реальности и программное обеспечение. ЗАО «Стройсервис» вручил сертификат на организацию инновационного конкурса, который компания планирует провести совместно с техническим университетом. 

Продолжились мероприятия, приуроченные ко Дню российской науки, работой секций, круглых столов и открытыми лекциями.

Пресс-центр
Комитета Кемеровского регионального
отделения политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
06 февраля 2019 года



            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки