Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2020 » Май » 6 » Юрий Скворцов: «Внесение изменений в Земельный кодекс и закон о рыболовстве защитить законные права граждан»
11:16
Юрий Скворцов: «Внесение изменений в Земельный кодекс и закон о рыболовстве защитить законные права граждан»

Фракция «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Парламенте Кузбасса поддержала проекты федеральных законов «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и № 917250-7 «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проектом федерального закона № 913803-7 предлагается внести изменения в части уточнения условий, при которых возможно разделение земельного участка без прекращения существования находящегося на нем пруда.

Такими условиями являются:

- образование земельного участка с границами, которые не пересекают границы водных объектов;

- образуемый земельный участок соответствует предельным размерам и требованиям к местоположению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

В иных случаях на землях, покрытых поверхностными водами, образование земельных участков не осуществляется.

«Внесение указанных изменений позволит собственникам земельных участков, право собственности на которые возникло до изменения земельного законодательства, с находящимися на них водными объектами при необходимости осуществлять раздел земельного участка, что будет способствовать сохранению водного объекта и использованию его в дальнейшем для развития рыбоводства», - отметил депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.

Проектом федерального закона № 917250-7 предлагается внести, изменяя в части сохранения действия договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства и договоров пользования рыболовным участком для организации любительского рыболовства в отношении районов добычи (вылова) Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна).

В перечень рыбопромысловых участков на территории Алтайского края включено 20 участков для организации любительского и спортивного рыболовства. Зарыбление этих водоемов привело к улучшению видового состава ихтиофауны, увеличилась доля видов рыб - щука, сазан, толстолобик, белый амур, судак (ценный вид). Данные водные объекты подходят для организации спортивных соревнований, включая международные.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 25 декабря 2018 года № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» договоры о предоставлении рыбопромысловых участков Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна для организации любительского и спортивного рыболовства будут действовать до 31 декабря 2020 года. Данное положение вызывает беспокойство у рыбаков-любителей субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены водоемы, включенные в состав Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Отсутствие таких договоров влечет развитие браконьерства, пресечение которого трудно организовать только силами специалистов отделов Росрыболовства, без постоянного контроля со стороны пользователей рыбопромысловых участков.

Водоемы Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна в границах Алтайского и Красноярского краев, Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отвечают условию для сохранения действия договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и (или) договоров пользования рыболовным участком для организации любительского рыболовства, в части наличия в них ценных видов водных биоресурсов (стерлядь, судак, таймень, нельма, муксун, омуль, сиг, кумжа).

«Принятие данного проекта федерального закона будет способствовать дальнейшему формированию рыболовных участков в целях организации любительского и спортивного рыболовства», - отметил Юрий Скворцов

Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 мая 2020 года

***

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» создана в 2005 году на основе объединения ряда партий и общественных организаций "левого фланга", входивших в коалицию "Патриоты России". Председатель партии – Геннадий Семигин, лауреат Государственной премии Российской Федерации, действительный член ряда российских академий, доктор политических наук, профессор, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III и IV созывов, полковник запаса.

В 2005 году партия избрала своей идеологией идеологию российского патриотизма и все эти годы активно ее пропагандирует. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в 2006 году предложили формулировку национальной идеи «Справедливость для всех, счастье для каждого!» В 2014 году на съезде партии было признано: общенародное стремление «Справедливость для всех, счастье для каждого!» невозможно реализовать без российского Национального прорыва.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» представлена в 80 регионах, в которых без государственного финансирования реализовано более 600 социальных, экономических, научных и культурных проектов в интересах граждан.

www.patriot-rus.ru

 




            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки