Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2020 » Май » 6 » Юрий Скворцов: «Платить по счетам придется»
12:37
Юрий Скворцов: «Платить по счетам придется»

Вице-спикер областного парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель ОНФ Юрий Скворцов, заместитель главы города Кемерово, начальник управления ЖКХ Сергей Лысенко и генеральный директор регионального фонда капремонта Руслан Галимов в онлайн-режиме провели брифинг «Работа ЖКХ Кузбасса в условиях пандемии на примере Кемерова».

Этой весной многим россиянам приходится нелегко: в силу изменившихся внешних обстоятельств упали доходы. Некоторые семьи не справляются с финансовой нагрузкой и принимают стратегически неверное решение - перестают оплачивать счета за тепло, свет и воду. По словам аналитиков, сборы за услуги ЖКХ уже начали серьезно сокращаться, в том числе и в нашем регионе. Однако, как пояснил Юрий Скворцов, такое поведение со стороны собственников жилья ведет к серьезным негативным последствиям и невыгодно никому.

- Сегодня все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании (УК) работают в полном объеме. Никто не принимал решений сократить программы по подготовке к зиме, ремонту теплосетей, подготовке многоквартирных домов к новому сезону. В Кемерове уже закончился отопительный сезон, а значит, жилищники начали готовиться к зимнему периоду-2020/21. Чтобы выполнить эти планы, нужны средства. И если жители будут накапливать долги, то подготовка к зиме будет сорвана. Важно понимать: никакие долги за услуги ЖКХ списаны не будут! Если не оплачены счета за январь и февраль, то будет начислена и взыскана пеня. За просроченные апрельские платежи пеня тоже будет начислена, только взимать ее будут после 1 января 2021 года.

При этом в регионе разработаны и действуют меры социальной поддержки, которыми жители области могут сегодня воспользоваться, чтобы хоть немного облегчить себе жизнь, - об этом также напомнил зампредседателя парламента Кузбасса.

- Если вы пользуетесь региональными льготами и пришло время переоформлять их на следующий год, можно не торопиться - они продлятся автоматически на период коронавируса. Важно помнить: это не касается льгот федеральных. И, конечно же, если вы оформляете льготу в первый раз, вам все-таки придется подать документы. Еще одно решение касается повышения размера взноса за капитальный ремонт. С 1 апреля он должен был составить 7 рублей 69 копеек, однако теперь это произойдет только с 1 июля 2020 года. Пеня по этим взносам также будет взиматься только с 1 января.

Участники брифинга акцентировали внимание журналистов на том, что из-за пандемии коммунальщики также переживают очень непростое время:

- Сильно возросла нагрузка на управляющие компании, в том числе и финансовая. Средства на проведение дезинфекции подъездов, дворовых территорий, спортивных и детских площадок не были заложены в планах, все эти мероприятия УК проводят за свой счет, - пояснил Юрий Скворцов.

Однако, как подчеркнул вице-спикер, регулярная обработка мест общего пользования имеет очень большое значение, и если жители домов сталкиваются с тем, что дезинфекция не проводится, то им нужно обращаться в УК либо информировать об этом Государственную жилищную инспекцию.

- Только сначала нужно точно установить факт нарушения. Современные дезсредства не имеют сильного запаха, так что если в подъезде не пахнет хлоркой - это не значит, что его забыли обработать. Но если сомнения есть - сразу обращайтесь в УК.

Итак, платить за ЖКХ необходимо.

И лучше уж тогда с этим не затягивать - дороже выйдет! Вот только делать это лучше дистанционно. О способах, как это могут сделать жители областного центра, рассказал замглавы города Кемерово Сергей Лысенко.

- В условиях пандемии призываю всех пользоваться сервисами электронной и онлайн-оплаты. Кемеровчане могут выбрать удобный способ: оплачивать через «личный кабинет» МП РИЦ, онлайн-сервисы «Сбербанка», банка «ВТБ,» «Почта-банка», «Промсвязьбанка», банка «Уралсиб», вносить платежи через систему «Город», портал «Госуслуги», мобильное приложение «ЖКХ Кузбасс». Основная часть наших УК поддерживает эти сервисы. Прямые договоры с СГК можно оплатить в личном кабинете на сайте sibgenco.ru и в мобильном приложении. Для тех жителей, которые не имеют возможности пользоваться Интернетом, продолжают работать и кассы управляющих компаний. В них соблюдаются все меры предосторожности: проводится регулярная дезинфекция, влажная уборка, проветривание, кассиры трудятся в масках и перчатках, имеются антисептики в свободном доступе. Жителям мы также рекомендуем посещать кассы в масках, а своей очереди ожидать на улице.

Сергей Лысенко также призвал кемеровчан не накапливать долги по ЖКХ и напомнил, что выход есть всегда:

- Во всех наших управляющих компаниях существует функция подключения рассрочки платежей, ее можно оформить через сайты и почту УК. Если не справляетесь, лучше сразу обратиться туда, определить подходящие сроки и размеры ежемесячных платежей. Также наши предприятия ЖКХ предоставляют возможность отработать долг: для УК это очень актуально в связи с большим дефицитом кадров и возросшим объемом работ. Получить консультацию по оплате можно, позвонив на горячую линию: (384-2) 31-23-49, 31-23-17.


Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 мая 2020 года

***

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» создана в 2005 году на основе объединения ряда партий и общественных организаций "левого фланга", входивших в коалицию "Патриоты России". Председатель партии – Геннадий Семигин, лауреат Государственной премии Российской Федерации, действительный член ряда российских академий, доктор политических наук, профессор, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III и IV созывов, полковник запаса.

В 2005 году партия избрала своей идеологией идеологию российского патриотизма и все эти годы активно ее пропагандирует. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в 2006 году предложили формулировку национальной идеи «Справедливость для всех, счастье для каждого!» В 2014 году на съезде партии было признано: общенародное стремление «Справедливость для всех, счастье для каждого!» невозможно реализовать без российского Национального прорыва.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» представлена в 80 регионах, в которых без государственного финансирования реализовано более 600 социальных, экономических, научных и культурных проектов в интересах граждан.

www.patriot-rus.ru

 




            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки