Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Главная » 2023 » Май » 13 » Юрий Скворцов: «На страницах партийной газеты запечатлена широкая картина патриотического движения в КуZбассе
08:21
Юрий Скворцов: «На страницах партийной газеты запечатлена широкая картина патриотического движения в КуZбассе

Активисты и сторонники социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в КуZбассе продолжают знакомить жителей региона с партийной газетой «Справедливая Россия за правду».

Сейчас в территориях нашей области активно распространяется майский номер газеты, в котором уже традиционно, наряду с федеральными полосами, присутствует и региональная вкладка, посвящённая различным важным аспектам жизни КуZбасса.

Основной темой региональной части газеты в мае закономерно стала военно-патриотическая, приуроченная к празднованию нашего общего великого праздника — Дня Победы.

Так, на страницах майского номера рассказана трогательная и вдохновляющая история жительницы Кемерова Эльзы Ивановны Коронен и её подруги из детдома в Ленинграде Ларисы Аркадьевны Аркадьевой. Расставшиеся во время эвакуации из осаждённого города, они нашли друг друга спустя десятилетия благодаря двум половинкам одной фотографии.

Сразу два материала газеты посвящены работе поисковых отрядов из КуZбасса. Один из них — поисковый отряд школы №16 города Белово. Он создан в феврале 2017 года, командиром является подполковник полиции в запасе, ветеран боевых действий Дмитрий Владимирович Сухотин. Члены отряда приняли участие уже в нескольких экспедициях на место боёв периода Великой Отечественной войны.

В ходе этих экспедиций были найдены ценные артефакты, часть из которых находятся сейчас в музейной комнате школы. Так называемые смертные медальоны погибших воинов-кузбассовцев по возможности передаются их родственникам. В настоящий момент в отряде состоит почти 100 школьников.

Другой поисковый отряд — из школы №8 города Юрга. Он образован в августе 2010 года, в настоящее время в нём задействовано несколько десятков юных поисковиков. Благодаря исследовательской деятельности отряда в ходе поисковых экспедиций были обнаружены останки красноармейцев из Юрги, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также найдены ценные артефакты.

Члены отряда активно участвуют в патриотических акциях, оказывают помощь ветеранам войны и труженикам тыла, осуществили в Юрге социально-значимый проект «Аллея «Память Героям» по увековечиванию памяти горожан - Героев Советского Союза времён Великой Отечественной войны.

Особо стоит отметить деятельность юргинского отряда на месте боёв близ города Белый Тверской области. Ожесточённые сражение там в конце 1942 года имели важное значение для хода наступательной операции Красной Армии под названием «Марс» и для дальнейших стратегических успехов советских войск. В операции приняли участие бойцы Сибирской добровольческой дивизии, в том числе тысячи жителей Кузбасса.

В августе 1996 года близ города Белый был открыт Мемориальный комплекс, который включает, в том числе, Монумент Славы и братскую могилу, где захоронены останки 12,5 тысяч погибших бойцов.

«В нашем майском номере мы постарались дать широкую картину патриотического движения в КуZбассе — причём, что очень важно, прежде всего, на примере конкретных людей, через их человеческие истории. Патриотизм у кузбассовцев в крови, что справедливо и для периода Великой Отечественной войны, и для настоящего времени — и эта перекличка времён также отражена в наших материалах.

День Победы, святая дата для каждого патриота России, значим не только как историческое событие — сейчас, когда нацизм вновь поднял голову на рубежах нашей Родины, мы должны помнить о героических страницах нашего прошлого, о подвигах наших дедов и отцов. Потому что такие же подвиги совершают бойцы-участники специальной военной операции — прямы наследники тех, кто сделал возможной Великую Победу!», — отметил вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов.

 

 




            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки