Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » Партийные новости
11.12.2023
Согласно данным ЦБ, по состоянию на сентябрь 2023 года суммарная задолженность граждан перед банками составила 30,22 трлн рублей. Граждане отдают банкам последнее, а между тем сами банкиры живут на широкую ногу. За восемь месяцев этого года их прибыль составила 2,4 трлн рублей, её всё чаще используют для выплат дивидендов акционерам и личного обогащения менеджмента. Подобное несправедливое распределение средств приводит к обострению социального неравенства в стране. В такой ситуации банкам стоит "поделиться" своей прибылью с гражданами.
Читать далее...

05.12.2023
Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору проверить, как мусорные полигоны соблюдают контроль за весом ввозимых отходов. Завышение их объема приводит и к завышению тарифов для населения. Объем отходов имеет ключевое значение для расчета мусорных нормативов, по которым устанавливаются тарифы для населения. При этом, как заявляет руководство Российского экологического оператора, более трети полигонов даже не оборудованы весами. Это на пятый год реформы, когда Правительство РФ наконец обратило внимание на эту проблему. Значит, мусорные нормативы изначально брались "с потолка".
Читать далее...

03.12.2023
Всероссийский день хоккея – это повод вспомнить не только о любимой миллионами игре, но и в целом о массовом спорте в России. Особо важное значение имеет детский массовый спорт – он закладывает основу здоровья нации. С учетом тяжёлой демографической ситуации это имеет чрезвычайно важное значение. Однако в последние годы занятия спортом, особенно таким "дорогим" видом, как хоккей, становятся все менее доступными для детей из малообеспеченных семей. Низкие доходы населения – это серьезное препятствие для развития массового спорта. В ведущих центрах российского спорта дети обеспечены всем необходимым, но на периферии родителям приходится покупать форму и инвентарь за свой счёт.
Читать далее...

01.12.2023
По данным Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, с 2016 года число врачей-гинекологов в государственных клиниках сократилось с 91% до 86% от необходимого числа. Такая тенденция есть не только по этой специальности. Причины одни и те же: тяжелый труд при низкой зарплате, необходимость совмещения и, как следствие, профессиональное выгорание. Врачи просто не выдерживают чрезмерных нагрузок.
Читать далее...

29.11.2023
Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» не раз предлагала отменить комиссии за оплату услуг ЖКХ. Но из-за сопротивления банковского лобби решение до сих пор не принято. Банки выступили против поправок в действующее законодательство, отменяющих комиссии при оплате ЖКУ. Руководители крупнейших банков предупреждают о тяжких последствиях отмены комиссий: они заявляют, что возникнут расходы, которые банки не обязаны покрывать.
Читать далее...

27.11.2023
Многие семьи используют материнский капитал для улучшения жилищных условий. По действующему законодательству эти средства можно направлять на уплату первоначального взноса, погашение основного долга или уплату процентов по ипотеке.
Читать далее...

25.11.2023
В России очень сложная ситуация с зимним отдыхом детей. Дефицит круглосуточных детских лагерей и санаториев стационарного типа, оказывающих услуги в зимний период, еще больше, чем нехватка летних лагерей. Это привело к существенному повышению цен на детский отдых и сделало его малодоступным для подавляющего большинства семей.
Читать далее...

19.11.2023
По данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения выросли на 5,1% в 3 квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За это же время доходы наименее обеспеченных 10% населения выросли на 4,5%, а у 10% наиболее обеспеченных – на 5,9%. Однако 1% роста у бедных – это совсем иное, чем тот же процент у богатых. Получается, что средний показатель реальных доходов населения растет не благодаря общему подъему благосостояния, а за счет более высоких темпов обогащения небольшой группы россиян.
Читать далее...

19.11.2023
Госдума Российской Федерации по инициативе Правительства большинством голосов продлила приостановку выплат по советским вкладам до 2027 года. Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» голосовала против этого решения. В советские годы миллионы граждан хранили свои сбережения в Сбербанке. Потом их вклады фактически заморозили, а на месте советского Сбербанка был создан самый крупный акционерный банк в Восточной Европе. Сегодня он получает прибыль в сотни миллиардов рублей и формально находится под контролем государства, но деньги по советским вкладам люди так и не получили. Отдельные депутаты предлагают возвращать вклады в виде доплат к пенсиям. Но зная подходы Минтруда, а тем более Минфина к пенсионному обеспечению граждан, можно предположить, что возвращать будут копейки по заниженному курсу.
Читать далее...

15.11.2023
Правительство анонсировало меры по стабилизации цен на куриные яйца, которые, по данным Росстата, с начала года подорожали на 18,6%. Однако дорожают не только яйца. Продуктовая инфляция в целом, по независимым оценкам, составляет не менее тех же 18%. Но Правительство Российской Федерации выбирает один ‘’любимый продукт’’ и показательно занимается только им, пытаясь договориться с торговцами и поставщиками. И если цены на яйца удастся снизить, остальные базовые продукты продолжат дорожать. При этом подконтрольный Минэкономики Росстат фиксирует годовую инфляцию ниже 7%. При расчетах учитываются удешевление черной икры и поездок в ОАЭ и получается усредненная цифра, которая соответствует прогнозам Минэкономики, но не реальным ценникам в магазинах.
Читать далее...

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки