Политическая партия
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
Кемеровское  Региональное  отделение

 
Меню сайта

Разделы новостей
Депутатская деятельность
Газета «Патриоты России»
Новости штаба Общероссийского Народного Фронта в Кемеровской области
Позиция
У политических оппонентов
Партийные новости
Я вступил в «Патриоты России»

Поиск

Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Газета «Патриоты России»
Газета "Справедливая Россия"

Официальное издание социалистической партии "Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду", номер 4, май 2021 года

Статистика

Новости » Партийные новости
13.11.2023
Программа льготного ипотечного кредитования на основании Постановления Правительства РФ действует в стране с 2020 года. В рамках этой программы граждане могут привлекать банковские кредиты на покупку жилья под 6,5% годовых. Программа распространяется только на новостройки, хотя на вторичном рынке есть немало предложений дешевле. Этим пользуются многие застройщики и специально завышают цены на квадратные метры, получая от этого суперприбыль. Сейчас в связи со значительным ростом цен на недвижимость во всех регионах, людям стало невыгодно брать ипотеку даже под 6,5% годовых.
Читать далее...

13.11.2023
Проект «налоговой революции» был подготовлен экономистами Российской академии наук, которые входят в Экспертный совет фракции Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» В Государственной думе РФ. Они математически посчитали и предложили такой интересный ход: ликвидировать четыре налога – налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, транспортный налог и налог на недвижимость – и вместо них ввести налог на потребление по ставке 10% на любую транзакцию, которая происходит в нашей стране. Это может принести в бюджет страны дополнительно 15 трлн рублей.
Читать далее...

13.11.2023
Минпромторг предложил запустить эксперимент по цифровой маркировке учебников с 1 сентября 2024 года. Идею маркировки можно понять, когда речь идёт о конкурентном рынке с большим разнообразием продукции и высокой долей контрафакта. Но львиная доля учебной литературы выпускается одним издательством, закупается по тендерам, при этом идёт переход на единые учебники по всем школьным предметам. Введение маркировки приводит к удорожанию продукции, проблемам с логистикой и дефициту. Яркий пример – история с маркировкой лекарств в разгар пандемии.
Читать далее...

04.10.2023
Нередко поступают сообщения от медработников, которым урезают различные доплаты. Их распределение отдается на откуп главврачам. Формально начальники действуют по закону, но фактически уровень доходов врачей, фельдшеров и медсестер падает. В итоге медицинские работники уходят в частную медицину или другой бизнес, а наши граждане остаются без доступной медицинской помощи. Читать далее...

04.10.2023
В июне текущего года Президент Владимир Путин своим распоряжением рекомендовал региональным властям организовать работу по предоставлению земельных участков в аренду участникам СВО, удостоенным звания "Герой России", награждённым орденами за заслуги во время СВО, а также ветеранам боевых действий.
Читать далее...

26.08.2023
Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" провела Всероссийскую пресс-конференцию "Построим в России социальное государство!", федеральная часть которой состоялась в пресс-центре ТАСС в Москве. В своем выступлении на мероприятии Сопредседатель партии, первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме Геннадий Семигин отметил, что за период специальной военной операции и санкций немало острых вопросов было решено, но ряд принципиально важных проблем остается нерешенным.
Читать далее...

26.08.2023
О том, почему России срочно требуется мобилизация всех сил общества, каким видится будущее страны и социальное положение ее граждан, а также сможет ли государство в условиях тотального противостояния Запада предложить и реализовать программу ускоренного развития всех отраслей экономики, и возможно ли в этом случае обойтись без единого документа стратегического планирования, об этом корреспондент издания "Глагол" поговорил с депутатом Государственной Думы, сопредседателем партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – ЗА ПРАВДУ", председателем Комитета Государственной Думы по делам национальностей Геннадием Семигиным.
Читать далее...

26.08.2023
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов выступил на Всероссийской пресс-конференции СРЗП "Построим в России социальное государство!"
Читать далее...

15.04.2023
На сегодняшний день военнослужащие и участники СВО получают разные выплаты и надбавки. У военнослужащих и сотрудников различных силовых ведомств, выполняющих задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в регионах РФ, они свои. У военнослужащих, участвующих в проведении контртеррористических операций, СВО на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, они совсем другие, и это неправильно.
Читать далее...

15.04.2023
По действующему законодательству кадровые военнослужащие, добровольцы и граждане, мобилизованные для участия в СВО, имеют право на кредитные каникулы. Они предоставляются на срок службы по мобилизации, контракту или участия в СВО и плюс 30 дней. Также отсрочка по выплате кредита распространяется на детей, супругов и иждивенцев военнослужащего. Но довольно часто встречаются случаи, когда военнослужащий или участник СВО брал кредит совместно с родителями, усыновителями, другими родственниками или близкими знакомыми, которые по действующим правилам не могут получить отсрочку на выплату кредита. А в случае смерти участника СВО или получения тяжелой инвалидности выплачивать долг придётся созаёмщикам. Например, родителям участника СВО, что абсолютно несправедливо.
Читать далее...

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »


            ПЛАН СЕМИГИНА
 



             

Лента новостей

30.03.2024
На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Читать далее...

05.04.2023
Минфин и Центробанк разработали программу долгосрочных сбережений, позволяющую гражданам при софинансировании государства копить средства в негосударственных пенсионных фондах. Договор с НПФ будет заключаться минимум на 15 лет, накопления также можно будет получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. При этом, по данным ЦБ, доходность пенсионных накоплений в НПФ в 2021 году была ниже доходов по банковским вкладам и почти вдвое ниже инфляции.

Читать далее...

05.04.2023
Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Читать далее...

Я вступил в
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Ссылки